Цены на отдыхе в Батуми. Июнь 2015.

|
04.04.2016
Стоимость тура

Тур был пакетный на 11 дней/10 ночей с вылетом из Киева. Такая поездка обошлась нам на двоих взрослых в 1100 долларов. В этой стоимости уже были заложены авиабилеты Киев - Батуми - Киев, трансфер из аэропорта в отель и обратно, проживание в отеле 3* под названием Batumi Plaza на завтраках, медицинская страховка. Также в стоимость тура входила 1 бесплатная обзорная экскурсия по городу. За визы ничего не оплачивали, так как для граждан Украины виза не нужна в случае пребывания на территории Грузии до 90 дней.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии следующие: Ботанический сад - 25 USD, заповедник Испани в Кобулети - 25 USD, поездка на целый день в горную часть Аджарии - 30 USD, эта же экскурсия с посещением Аджарского винного дома - 45 USD, национальный парк Мтирала в Чакви - 45 USD, тур по нескольким курортам Черноморского побережья, а именно Кобулети, Уреки, Анаклиа и Зугдиди - 70 USD. Кстати, из Батуми можно совершить шопинг тур в турецкий город Трабзон за 90 USD.

Еда и продукты

В недорогом кафе стоимость сытного обеда или ужина с мясным блюдом и бокалом вина обойдется приблизительно в 25-30 лари за пару. Если не планируете плотно есть, а обойтись лишь перекусом в виде салата и порции хинкали + безалкогольный напиток, то по цене можно уложиться в 15 лари за двоих. На местных базарчиках покупали вкуснейшую выпечку: лаваш по 0,8 лари, хачапури - 1,25 лари и пробовали еще необычный пирог с лобио за 1 лари. Сыр покупали сулугуни по цене 8 лари за килограмм.

Всего затрачено денег на отдых

$1 400

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: