Стоимость отдыха в Батуми. Август 2017.

|
03.10.2018
Стоимость тура

В прошлом году я решила отдать предпочтение курортам, находящимся недалеко от России. Выбор пал на Грузию. Сама я из северного города Архангельск. Билеты приобретала за 90 дней, поэтому смогла выгодно сэкономить.  Билет в одну сторону в купейном вагоне с кондиционером обошелся мне в 2000 рублей (я брала верхнюю полку), стоимость нижней полки дороже на тысячу-две. До железнодорожного вокзала я добралась на Яндекс. Такси. Стоимость такси в нашем городе 90 рублей. С железнодорожного вокзала Москвы я сразу же поехала в аэропорт, воспользовавшись услугами того же такси. Авиабилеты до Грузии обошлись мне  в 6000 в одну сторону (включая багаж). Предварительно нами (мной и сестрой) была забронирована квартира на букинге. Что же касается цен на недвижимлость-нельзя сказать, что они завышены. Двухкомнатная квартира обошлась нам в 1500 рублей за сутки. Внутри евроремонт, все условия. Очень довольна. Ехали с сестрой, следовательно, стоимость с человека в сутки составила всего 750 рублей, это очень небольшая цена, как я считаю. Визу мы не оформляли. Длительность отдыха составила 2 недели.

Цены на экскурсии

Начнем с того, что в Тбилиси очень много достопримечательностей. Мы брали пару-тройку экскурсий, остальное время гуляли сами и наслаждались красотами города. Посетили экскурсию по старому Тбилиси, экскурсия очень увлекательная и придется по душе таким же любителям истории, как я. Вход около 20 долларов, не так уж и дорого. любителям экстрима советую посетить канатную дорогу. неимоверные впечатления Вам гарантированы. За 1 проезд на канатной дороге просят приблизительно доллар.

Еда и продукты

В магазинах цены на продукты практически не отличаются от цен в моем городе. Мы готовили сами, но иногда посещали Cafe Pavilion. Цены демократичные, пообедать можно было на 500-600 рублей на человека в переводе на Российские рубли. Блюда очень вкусные, видно, что готовят с душой. Представлены разные кухни, мы, конечно же, отдавали предпочтение Грузинской. Кафе расположено в районе старого города, поэтому Вы получите удовольствие не только от поданных блюд, но и окружающих красот и приятного дизайна заведения. Нельзя не отметить огромное количество лавок, рынков и базаров, где продают свежие фрукты и невероятно вкусные лакомства. Рекомендую посещение дерезтироского рынка. Кроме того, продавцы разрешают попробовать многую продукцию совершенно бесплатно. Торг в этой стране очень уместен, поэтому практически любой товар можно приобрести по приятной цене.

Сувениры и прочие товары

Косметика и одежда примерно на 30-100 рублей дороже, чем на территории РФ.

Всего затрачено денег на отдых

70 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: