Стоимость отдыха в Батуми. Июнь 2017.

|
08.08.2017
Стоимость тура

Как известно, гражданам Украины не нужна виза для въезда на территорию Грузии, достаточно только билета на самолёт. Я готовилась к путешествию заранее, и билеты купила ещё в начале апреля. Чтобы сэкономить, я решила лететь из Киева не сразу в Батуми, а до Кутаиси (что в 2 раза дешевле). Стоимость перелёта мне обошлась всего в 3300 грн в обе стороны. Сразу же в аэропорту, подойдя к стойке перевозчиков-автобусов, приобрела билет до Батуми. Стоил около 9 лари (примерно 95 грн), путь занимает 2 часа.

Цены на экскурсии

Достопримечательностей в Батуми невероятно много. Особенно запомнился Ботанический сад - просто невозможной красоты место, вход стоит всего 8 лари, а фотографий и впечатлений будет с лихвой. Также рекомендую прокатиться на канатной дороге - поездка занимает 20 минут в оба конца, и даёт возможность рассмотреть город во всех подробностях. Также есть возможность в середине пути сделать остановку, чтобы полюбоваться Батуми на смотровой площадке - вид на город оттуда просто потрясающий. Стоит поездка всего 10 лари.

Еда и продукты

Цены в Грузии очень демократичные, еда волшебная, а порции просто огромные. На один обед уходило примерно 10 лари (110 грн) с человека, но кушать чаще, чем один раз в день было просто невозможно - настолько сытно и вкусно. Вино на разлив стоит 8-10 лари за литр. Можно брать и магазинное, оно значительно дешевле (порядка 12-15 лари за 3 литра), но я бы советовала наслаждаться в Грузии именно домашним вином на разлив.

Стоимость услуг и развлечений

Все пляжи в городе - муниципальные, что немаловажно. Аренда лежака обойдётся в 2-3 лари в сутки с человека. Настоятельно рекомендую также прокатиться на велосипеде по специальным дорожкам, пролегающим через всю набережную. Стоит это удовольствие 2 лари в час, для аренды нужно приобрести специальную карту в туристическом центре (за карту нужно заплатить 20 лари, из них 10 остаются на счёте)

Всего затрачено денег на отдых

$300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: