Цены на отдыхе в Батуми. Март 2015.

|
06.10.2015
Стоимость тура

Билет покупала Днепропетровск-Батуми на сейте покупки и бронирования авиабилетов. Скажу сразу, что перелет получается очень утомительным, поскольку прямых рейсов из моего города нет. Все полеты с пересадками или в Киеве или в Стамбуле. Выбор пал на Стамбул. Билет на 3 000 гривен дешевле получался, да и турецкие авиалинии радуют сервисом, можно перекусить. Сидеть и ожидать пересадки придется около 17 часов. Но ждать ведь не обязательно. Можно и по Стамбулу прогуляться (виза не нужна).

Итог: перелет Днепропетровск-Батуми обошелся в 8 000 гривен.

Гостинице я всегда предпочитаю апартаменты. Снять квартиру на несколько суток обходится иногда дешевле чем номер в отеле. И, заметьте, квартира это не только одна кровать и санузел, а полноценное, уютное пространство.

Итог: Если Вы прилетели в Батуми не в разгар курортного сезона, то квартира на 5 ночей обойдется Вам в 3 500 - 4 000 гривен.

Цены на экскурсии

Выбор экскурсий просто огромный. Это как и обзорные прогулки по городу, так и выезды в другие города, села, горы.

Первым делом мне предложили прогулку с гидом и рассказ о Батуми. Стоимость 15 долларов. Обещали показать новый город, старый город, храмы, церкви. Я посчитала, что улочки и храмы сама посмотрю. А купила другую экскурсию - скакать верхом на лошади по горам Аджарии. 55 долларов с человека и Вы получаете в свое распоряжение прекрасное животное, чувствуете себя джигитом, остаетесь довольным от красоты гор.

Еда и продукты

Для питания лучшего всего подойдут небольшие ресторанчики с национальной кухней. Такие заведения не скупятся на большие порции, а официанты с радостью подскажут что лучше выбрать, ориентируясь на Ваш вкус. Разнообразие мясных блюд, вина, салатов - это все за 10-15 лари. Много я не ела, но всего по чуть-чуть с средним чеком на 10 лари (около 100 гривен).

Завтраки готовила в съемной квартире, предварительно купив продукты на рынке. В мой рацион входил омлет, салат из помидоров, огурцов, кофе, бутерброды. На пять дней купить на рынке или в супермаркете продукты для утреннего перекуса обошлось в 40 лари.

Стоимость услуг и развлечений

Трансфер.

Таксисты могут называть самые разные цены, но с ними очень легко и приятно торговаться. Поездка от аэропорта до центра города обойдется в 8-9 лари (70- 80 гривен). Но можно и поехать на городском транспорте. Стоимость одной поездки 40 татров (около 3гривен).

Пляжи. Платных пляжей не наблюдала. Купаться можете бесплатно.

Всего затрачено денег на отдых

17 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: