Цены на отдыхе в Батуми. Октябрь 2016.

Стоимость тура

Виза для украинцев не нужна. Авиаперелет из Киева в Батуми стоил 250$ (туда-обратно). Жилье заранее бронировали на 6 дней. Номер в отеле Батуми в начале октября на двоих стоил – 60 лари за сутки. Завтрак был включен в стоимость и несколько раз за обед мы доплачивали в зависимости от выбранного меню.

Цены на экскурсии

Времени у нас было немного, поэтому мы хотели максимально осмотреть интересующие нас достопримечательности. Заказали прямо в отеле обзорную экскурсию по Батуми – 80 лари (без стоимости входных билетов), но особенное восхищение у нас вызвала однодневная экскурсия по горной Аджарии (транспорт, гид, пикник) за 200 лари за человека. В группе было 8 человек. Мы осмотрели водопад, монастыри, поднялись к горному озеру, посетили винный дом. Куда ни глянь – красота неописуемая!

Еда и продукты

В ресторанах мы ужинали. Грузинская кухня – это праздник для души и тела. Чек за еду на двоих – 30-40 лари. Дегустировали новые для себя вина, но дороже чем за 10 лари 200 г не брали.

Сувениры и прочие товары

Особо шопингом не занимались, но заехали на центральный рынок и купили домой специй (от 1 лари за стаканчик) и сыр (около 12 лари за кг). Еще, конечно, взяли отличное домашнее вино по 12 лари за бутылку, а в «стекле» Киндзмараули за 25 лари и Хванчкара за 75 лари. Также муж подарил мне минакари за 100 лари (браслет в грузинском стиле).

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: