Чего стоит ожидать от отдыха в Батуми?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Батуми известный для русского туриста курортный район Грузии. Однако за последние годы город очень видоизменился, это стал современный на европейский манер город. Отдых тут - это отличный выбор, но для той категории туристов, которые хотят не только проводить время на море и пляже, но и вести активную ночную жизнь. Ведь здесь множество ночных клубов, дискотек, по вечерам и ночам работает большая часть кафе и ресторанов. Для отдыха с детьми все же лучше выбрать другие районы - Кобулети и Уреки. Там и заход в море получше, особенно в Уреки, а также и море намного чище. Батуми все же портовый город и это очень сказывается на качестве морской воды. Во всем остальном, с точки зрения достопримечательностей, развлечений - Батуми превосходит другие курортные района Грузии.

В летний сезон найти жилье, если вы едете "дикарем", можно. Очень много сдается комнат, квартир. Все же лучше заранее позаботиться о месте проживания для собственного же спокойствия. Можно и даже лучше бронировать отель месяца за два, за три. Тогда и цены пониже и выбор побольше. Например, я проживала в небольшом гостевом доме. За 11 ночей без питания за двух взрослых и ребенка мы заплатили около 20 тысяч рублей. Если брать отели с питанием, но чаще это только завтрак, и категории выше "трешки", то цены, разумеется, увеличиваются, но все в рамках разумного. Можно найти жилье по любому карману. Сравниваю с отдыхом в Кобулети, там цены ниже и расходы меньше. Все же Батуми - центральный город. Цены на разные виды продуктов и товары здесь однозначно выше.

В Батуми есть что посмотреть. Здесь множество музеев, памятников архитектуры. Вряд ли, конечно, кто будет ходить по музеям, а вот прогулки по городу, особенно вечером очень приятны. Самым оживленным считается Приморский бульвар. Вечером под иллюминацией он выглядит еще привлекательнее, чем днем.

Есть в городе кусочек Италии, представленный башней с часовней Пиаза (Piazza).

Возле башни очень уютный ресторанчик. Обязательно стоит посетить ресторан или кафе грузинской кухни. Это даже не обсуждаемо, иначе отдых в Грузии окажется неполноценным. Мне особенно полюбились хинкали. Теперь стала часто их заказывать в грузинском ресторане своего города.

Множество в городе мест, которые стоит посетить. Здесь и великолепная природа, все в цвету и благоухает. Отдых в Батуми будет бесспорно отличным.

Из Батуми без проблем можно поехать в Тбилиси. Этот город заслуживает отдельного внимания и повествования, а также Кутаиси. Кутаиси, хоть и не курортный город, но там также есть, что посмотреть и поехать. Маршрутов из Батуми можно запланировать много. Если вы путешествуете на автомобиле, то обязательно надо посетить близлежайшие районы, а также поехать в горы.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: