Стоит ли ехать в Батуми?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Грузинский курортный город Батуми хорошо известен ещё с советских времён. После распада СССР туризм в этом регионе переживал существенный упадок, но в последние годы началось его возрождение. Построены новые комфортабельные отели, приведён в порядок и благоустроен пляж. О том, что Батуми возрождается в области туризма говорит тот факт, что приток туристов за последнее время всё стремительнее увеличивается. Помимо этого власти города в целях привлечения туристов решили открыть первый в Грузии официальный нудистский пляж.

О грузинском гостеприимстве думаю писать не стоит, это все знают и об этом можно говорить долго. Благодаря этому качеству отзывы туристов о сервисе и отдыхе в Грузии весьма лестные. Для проживания на курорте можно остановиться как в частном секторе, так и в одном из отелей или гостиниц города. О некоторых из них, таких как гостиница Шератон, Интурист, отель Егриси или Батуми Ворд Палас можно прочитать в интернете, где оставлено большое количество отзывов туристов.

Так как выбор условий проживания весьма разнообразный, то отдых в Батуми подходит как для молодёжи, так и для семейных пар с детьми. Помимо городского пляжа, который оборудован по всем требованиям современного пляжного отдыха, можно совершить увлекательную прогулку по улочкам города и посетить Аджарский краеведческий музей, где представлены различные экспонаты связанные с историей этого края. Красивым местом для прогулки является Батумский Ботанический Сад в котором произрастают тысячи видов тропических и субтропических растений. И даже обычная прогулка по городу, многие здания которого построены ещё в 19 веке, вам доставит массу удовольствия и положительных эмоций.

Одним словом, отдых проведённый в Батуми и красота здешней природы на долго останутся в вашей памяти. Возможно некоторым покажется что цены на проживание немного высокие, но на самом деле всё зависит от того, где и как вы собираетесь отдыхать и вполне можно подобрать более приемлемый вариант. В любом случае вы не пожалеете, что побывали на этом прекрасном курорте.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (4)
|
25.01.2014 10:28
+0

Довелось побывать в Батуми в начале 2000-ых годов, и второй раз был там по работе в прошлом году. Изменения просто разительные! Если десять лет назад там была разруха, то сейчас это курорт мирового уровня! Красиво, чисто, уютно, ухожено. Совсем другой мир. Планирую съездить туда не по работе, а именно на отдых.

ответить
|
25.01.2014 10:48
+0

Да в прошлом году было много туристов, особенно из России. Приезжали отдыхать на довольно солидных автомобилях, то есть далеко не бедные люди и отзывы были весьма положительные. Грузины молодцы, в отличии от абхазов поднимают свои курорты, понимают что туризм это доходная отрасль.

ответить
|
25.01.2014 19:08
+2

Ну тут надо отдать должное и не любимому в нашей стране Саакашвили, который очень много сделал для того, что бы привлечь на курорты Грузии европейцев, а для этого привлекались большие инвестиции, как внутри страны, так и извне.

ответить
|
25.01.2014 19:16
+1

Да пожалуй это один из его плюсов, хотя общаясь с грузинами понял что они вполне прилично отзываются о нём. Единственно что он испортил отношение с Россией, но тут его тоже можно понять. Во первых давление Запада на него сказывалось, да и нюансы с Осетией, но это уже из области политики а не туризма...

ответить
Комментарий к сообщению: