Батуми - город для прогулок

|
22.09.2014

Если хотите просто валяться на пляже, наслаждаться природой, а вечером отрываться в классных клубах, то вам в Батуми. Но целыми днями осматривать достопримечательности здесь не получится - их в городе не так уж и много.

На мой взгляд, лучше ехать в Батуми в начале и середине сентября. В этот период там тёплое море, чудесная погода и много фруктов. Но сезон начинается с июня.

Советую начинать утро, как это делают грузины, с чашечки отличного кофе. Хороший подают в кофейне, что на набережной «У Айгуши», стоит всего 1 лари.

Красивейшее место - Приморский бульвар, который сейчас напоминает набережную на Лазурном побережье: фонтаны, скульптуры, уютные газоны, пальмы. И, конечно, бесплатный Wi-Fi. Представить трудно, что раньше на этом месте была свалка отходов. Посидите здесь на лавочке, послушайте уличных музыкантов, погуляйте по магнолиевой аллее - весьма колоритное место.

Сфотографируйте на память архитектурные шедевры Батуми - скульптуру «Любовь», башню ДНК Алфавита, перевёрнутый ресторан.

А захотите остудиться, сходите в Ледовый дворец, который найдёте неподалёку от Приморского бульвара. Это единственная ледовая арена в стране, которая отвечает олимпийским стандартам. Здесь помещаются 2500 тысяч человек. Вход, в стоимость которого входит и прокат коньков, стоит 25 лари.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: