Батуми - гостеприимный город с характером

|
08.04.2014

Первое, куда мы решили отправиться в Батуми - к морю. Оно поражает своей мощью и величием. Такого моря я не видела нигде: очень динамичное и статичное одновременно. Попали на набережную рано утром. В это время здесь много активных почитателей спорта. Люди бегают, катаются на роверах, занимаются зарядкой.

Пока гуляли по набережной, разумеется, я не смогла пройти мимо некоторых магазинов. Внимание привлекла продавщица, которая торговала длинными платьями. Они - невероятно красивые, изысканные и не вычурные. Грузинские мастерицы знают свое дело на "отлично"! И при этом платья стоят совсем недорого.

Когда захотелось покушать, подошли в ближайшее кафе. На удивление, меню радовало изобилием турецких блюд. Объяснение нашлось быстро, ведь Батуми находится совсем рядом от Турции. Поэтому многие жители часто пересекают границу.

Поражает архитектура в Батуми. Создано очень много домов, которые необычно декорированы. Внешне они напоминают какие-то новаторские находки японских дизайнеров. Но как мы убедились, это - только внешняя картинка. Внутри такие дома довольно старые. А те строения, которые совершенно не примечательны внешне, внутри радуют шиком и лоском.

Из негативных впечатлений: необычайно много бедняков. Дети-попрошайки пристают, цепляются за ноги. Многие их отталкивают от себя ногами. Выглядит очень страшно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: