Батуми - нет места спешке

|
07.10.2014

В Грузию я влюблена давно, и эта любовь останется со мной навсегда. В этой стране мне нравится абсолютно все: живописные виды, местный колорит, кулинарные блюда и даже некоторая хитрость местного населения.

В этот раз мы решили отправиться на морское побережье и отдохнуть под шум прибоя в курортном городе Батуми. Добирались мы на автобусе и уже по дороге за окнами открывались невероятные пейзажи.

Наш отель находился далеко от центрального района, но близко к пляжу. Очень интересно смотреть на море с высокой точки, цвет водной глади волшебный.

Хочется заметить, что в Батуми есть крупный порт международного значения и поэтому не удивительно наличие большого количества кораблей и яхт.

Для этого города характерно сочетание современной архитектуры и старинных каменных построек. Понравился старый город, можно побродить и прочувствовать атмосферу былых времен.

Кроме отдыха на побережье мы прогуливались по Бульвару, это очень красивая зеленая зона, с обилием скамеек, фонтанов, ресторанов. Есть даже искусственный пруд с лебедями. В этом парке можно взять на прокат велосипед, цена доступная.

О грузинской кухне известно всем, она в очередной раз порадовала, а вино внесло некую изюминку в наш отдых.

Для тех, кому нравится история, очень познавательно будет посетить крепости Батуми. Можно осмотреть самостоятельно, но лучше брать экскурсию.

Батуми - город для отдыха, есть некоторые недочеты в плане сервиса, но он развивается, и, думаю, через пару лет составит серьезную конкуренцию мировым курортам.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
20.09.2015 13:41
+0

Бывал много раз согласен на все сто!

ответить
Комментарий к сообщению: