Батуми глазами туриста

|
26.03.2014

Я думаю, что любой курортный город начинается с набережной. Я бывала в разных странах, но очаровала меня именно набережная Батуми, а именно Приморский бульвар. Его белые колонны, невысокие пальмы, цветочные клумбы, домики то ли в античном, то ли в восточном стиле. Вообще в городе все по-домашнему: вот твой дом (в данном случае гостиница), вот кухня (рестораны, кафе), любимый дворик, знакомые улочки.

Не во многих городах мне встречался прокат велосипедов, а именно на них лучше совершать прогулку. В Батуми есть специальные дорожки и парковки. О национальной грузинской кухни можно говорить долго, но она, конечно, на любителя. Думаю, что поесть шашлык и хачапури под силу всем.

Обязательно прогуляйтесь тропинками Ботанического сада. Растущие там виды растений невозможно сосчитать, а воздух в саду лечебный.

Немного о недостатках. Стоит учесть, что отельный бизнес в Батуми развит не так сильно, как мы привыкли на других курортах. Мне не понравилась система питания – только завтрак. Приходится в счет поездки включать дополнительные расходы на кафе, рестораны. Пляжи, естественно все общегородские, в высокие сезоны там не протолкнуться. По своему опыту скажу, что надо ехать в Грузию в сентябре.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: