Плюсы и минусы отдыха в Батуми

|
28.06.2014

Для отдыха, особенно с детьми, Грузия – это великолепный вариант. Здесь и солнце, море, отличный воздух, горы, кухня, приветливые местные жители. Отдыхать хорошо в любом месте этой страны. Была здесь не раз в разных районах и могу сказать, что для проведения активного отдыха лучше всего выбрать Батуми.

Каковы преимущества отдыха в этом городе? Батуми для туристов отлично оборудован. Множество современных отелей, цены весьма разные в зависимости от удаленности от моря и сервиса, но это как везде. Лучше забронировать отель заранее, выйдет немного дешевле. По вечерам работает множество магазинов, ресторанов, кафе. Как же, будучи здесь, не попробовать хинкали, хачапури, зациви, знаменитое грузинское вино. Без этого отдых полноценным и не назвать. Можно просто организовать прогулку по набережной, которая простирается вдоль побережья и кажется бесконечной. Приморский бульвар – это самое прогулочное место города.

Если несколько наскучил пляжный отдых, то в дневное время можно походить по старой части города. Здесь много достопримечательностей в виде памятников архитектуры. Есть в Батуми и своя Италия. Ну, может это слишком высокопарно звучит «своя». На одной из площадей возведена башня в 14 этажей под названием Piazza. На самом верху колокольня. У подножия башни уличный ресторанчик. Здесь очень любят проводить время местные жители.

Чем еще так примечателен Батуми для православного туриста? Конечно же, храмами. Самым главным считается храм Святого Николая. Он был возведен по инициативе греческой общины, ведь на территории Грузии проживает немалое количество греков и наоборот. Будучи в Греции я встречала немало грузин, которые уже давно живут на территории Эллады.

Все здесь хорошо, но вот что касается моря, то скорее это минус, если купаться на центральном пляже. Ведь Батуми – это портовый город. Это и откладывает свой отпечаток на качестве морской воды. Поэтому для купания лучше выбрать более отдаленные от порта уголки, но надо знать куда поехать. Если путешествуете на автомобиле, то проблем не будет. Для детей более подойдет Кобулети или Уреки. Там и вход в море получше и вода почище, а также цены на проживание намного ниже, чем в Батуми. Каждый делает свой выбор, учитывая все плюсы и минусы. Тем не менее, отдых в этом красивом городе прошел на полном позитиве.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
26.02.2016 13:25
+0

Если чесно то да работ в батуми и в целом в грузии мало. Открыть бизнес иностранцу без проблем. Но смотря какой. Если малый то почти ничего ненужно пол дня и разрешение в руках. . На счет проката машинок я думаю нецелесообразно. 1 Грузины очень любчт детей, выйдите на набережную тыт половина детей на своих машинках, мотиках и тд. 2 Частенько весной и осенью дожди проливные. 3 Как вы сказали проблемы с хранением будут очень большие ибо и в центре и на набережной с этим проблема. Исходя из этого я думаю лучше остановится на маленьких гоночных, такого я еще не видал даже у простых жителей батуми. У вас будет много вариантов найти места. Понятие аренды земли для такогоирода занятия в грузии нет. Получили разрешение на прокат и вперед. Это моя точка зрения а дальше думать только вам. Пишите всегда рад бкду ответить.

ответить
Комментарий к сообщению: