Где недорого остановиться в Гудаури?

Грузинское селение-курорт Гудаури делится на три района – Новый, Верхний, Центральный и Нижний. Поэтому тот, кто приезжает сюда в первый раз сначала теряется - в каком же из этих районов лучше всего жить и где же все-таки останавливаться в Гудаури. Самым популярным районом на курорте уже который год считается район Новый Гудаури, поскольку он располагается в стороне от основной дороги и очень привлекателен тем фактом, что здесь новые дома находится прямо возле подъемника гондольного типа.

То есть вам не надо будет мерзнуть в кресельных подъемниках, и вообще в кабинке австрийской компании сразу же помещается 10 человек со снаряжением. К тому же от Нового Гудаури весьма несложно, как подняться, так и спуститься к другим подъемником – верхним, нижним и к канаткам, ну а рестораны и кафе располагаются возле всех станций подъемников. Сейчас здесь строится целый комплекс апарт-отелей и постоянно сдаются новые здания.

Причём все блоки здесь располагаются в непосредственной близости от гондол. Все апартаменты здесь, как правило, оборудованы мини-кухнями и отличаются между собой только по интерьеру, да по количеству мест. Основная часть апартаментов является студиями, имеется здесь и дуплексы, но совсем мало триплексов.

В комплексе этих апартаментов работает итальянская пиццерия, есть несколько кафе с ресторанами, открыты пункты проката снаряжения, есть магазин, ну и естественно здесь открываются очень красивые виды. Минусами является то, что в Новом Гудаури пока что работает всего лишь один продуктовый магазин, и к тому же район этот довольно-таки обособленный, да и проживание здесь весьма бьет по карману, поскольку рядом находится канатка «гондола».

В Центральном Гудаури располагается примерно с десяток отелей различного уровня комфортности, начиная от «Марко Поло», который заявлен как четырехзвездочный до хостелов и гестхаусов, а также многоквартирных домов, в которых сдается практически 100% жилья. Практически все они располагаются на разной удаленности от подъемников и трасс. Перед тем, как выбирать себе жилье, вам стоит убедиться, что данный отель, либо же квартира вас устраивают по основным параметрам.

В основном квартиры здесь сдаются посредниками, и если это жители Грузии, то возможно будут всякие недопонимания и накладки. Поэтому во время переписки стоит уточнять детали и также сохранять скриншоты. Здесь, пожалуй, чуть побольше движухи, тут есть много кафе и ресторанов, и отсюда легче посещать супермаркет «Smart», который находится на главной дорогие. Также в этом районе имеется пункт обмена и банкомат вместе с заправкой.

Верхний Гудаури назвали так потому, что он фактически находится выше всех основных построек других районов и располагается сверху по Военно-Грузинской дороге. До подъемников отсюда надо съезжать по целине, либо же по трассе, а потом уже возвращаться в конце дня обратно в отель или guesthouse, которых, кстати, здесь достаточное количество.

При желании вы всегда можете договориться с владельцем отеля или гостевого дома, чтобы вас возили до канаток, магазинов и ресторанов - они с удовольствием откликнуться на вашу просьбу. Тут часто бывает холоднее, чем в других районах города, а в апреле месяце еще можно застать даже и свежий снег.

Район Нижний Гудаури располагается ниже заправочной станции и супермаркета «Smart». Можно даже сказать про него, что он в общем-то как бы и не входит в селение Гудаури. Однако, любезные хозяева парочки отелей и нескольких коттеджей хотели сделать несомненно всё, чтобы компенсировать для туристов все недостатки, которые связаны с месторасположением. Здесь вас будут прекрасно кормить и возить, куда надо и сколько угодно раз. Даже сама атмосфера в этом районе немного другая.

Так что в принципе останавливаться в Гудаури можно где угодно, и самое главное, чтобы вы остались в итоге довольны своим времяпрепровождением и самое главное катанием, и чтобы вам повезло как с хозяевами, так и с погодой. Иногда от безысходности туристы селятся в отдалённых отелях и в гестхаусах в Гудаури.

Ну а потом уже возвращаются сюда каждый год, несмотря на возможность поселиться где-нибудь в более престижном и более удобном месте. Разместиться в комфортной квартире, к примеру, в Новом Гудаури в принципе можно за те же деньги, а иногда даже и за меньшие, чем в остальных районах курорта, но зато здесь вы получите комфорт, который напоминает европейский и к тому же бесперебойные услуги.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: