Две пары лыж в Гудаури

|
22.04.2014

Горнолыжный отдых на Кавказе - это всегда гарантия комфортной для катания погоды и наличия снега. В Грузии есть два основных курорта: Гудаури и Бакуриани. Второй из них популярен среди местных жителей, соответственно, он является более экономичным. Мы же отдыхали в Гудаури, поэтому речь будет идти именно об этом курорте.

Первой причиной выбора Грузии в качестве места проведения зимнего отпуска стало отсутствие необходимости оформления визы. Я страшно не люблю возиться со сбором и оформлением документов, а еще больше - ждать выхода паспорта из консульства. Во-вторых, так как мы считаем себя уже достаточно опытными лыжниками и сноубордистами, откатав почти всю Европу, то решили подняться на одну ступень выше. Ведь в Грузии трассы намного серьезней, и если смотреть на карту схемы катания, можно заметить, что преимущественно курорт состоит из черных трасс, а это места самой высокой сложности.

Стоит отметить, что Грузия пользуется большой популярностью среди наших туристов. В сезон отели разбираются просто на ура, поэтому если вы очень привязаны к датам, лучше оформить тур заранее. Просто чтобы не столкнуться с такой же проблемой, как у нас: мест ни в одном нормальном отеле не осталось и пришлось соглашаться уже хоть на какой-то вариант.

Еще один нюанс - это покупка тура. Лучше всего оформлять отдельно отель, трансфер и перелет. У туристического оператора можно заказать наземное обслуживание (проживание в отеле + трансфер) на определенные даты, а через какую - нибудь бюджетную авиакомпанию приобрести недорогие авиабилеты. Кстати, есть 2 типа трансферов: со встречей в аэропорту и без встречи. Смысла брать трансфер со встречей, переплачивая при этом 20-30 долларов, не вижу, потому что проблем с поиском выхода из аэропорта, а так же с поиском автомобиля, осуществляющего трансфер, не возникает.

Общее впечатление от отдыха осталось потрясающим. Мы были поражены теплым гостеприимством грузинов, их добротой и отзывчивостью. В обязательном порядке, по приезду гостей в отель, происходит встреча и знакомство с хозяином. Нас сразу же угостили традиционной грузинской чачей, обладающей невероятным согревающим эффектом, познакомили с персоналом и помогли поднять вещи в номер. На протяжении всего времени, проведенного здесь, вниманием мы не были обделены.

Вообще Гудаури - молодой, но уже успевший зарекомендовать себя с хорошей стороны, курорт. Здесь большое количество трасс и отличных подъемников, потрясающие виды и великолепная снежная целина, комфортная температура воздуха и развитая инфраструктура.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: