Стоимость отдыха в Кобулети. Июль 2014.

|
16.09.2014
Стоимость тура

В июле отдыхали на черноморском побережье в Грузии, в Кобулети. Виза оформляется при пересечении границы сроком 30 дней за 30у.е. Прямой авиабилет туда-обратно Домодедово – Тбилиси 520 у.е. Из Тбилиси до Кобулети добирались на микроавтобусе за 10 у.е. За пятичасовую поездку насладились великолепными горными пейзажами и колоритными населёнными пунктами. Отдыхали в гостинице «Оджахури» (в переводе: семейная),небольшая частная гостиница, номер со всеми удобствами бронировали заранее по телефону, на двоих обошёлся 300у.е. на 10 дней. Местная валюта - лари по курсу 1 доллар США (USD) равняется 1.75 грузинский лари (GEL)

Цены на экскурсии

В Кобулети можно приятно отдохнуть и взрослым и детям. При въезде в город находится большой современный развлекательный парк «Цицинатела» (что в переводе означает светлячок), со множеством аттракционов для детей и взрослых. Цены на билеты 0,75 – 5 у.е. Чтобы не стоять в очереди за билетами, лучше сразу купить пластиковую карту парка и иметь на ней сумму. В Батуми, который находится в двадцати пяти километрах от Кобулети, можно посетить дельфинарий за 8 у.е., а также театры, концерты, оперу, музеи. Добраться до Батуми можно на любом городском транспорте за 1 у.е.

Еда и продукты

Питание на двоих обходится 10у.е – стандартный обед из трёх блюд, 20у.е. – изысканный ужин. Кафе и ресторанов немереное множество. Блюда все очень вкусные и сытные, грузинские хачапури от 1 у.е. , шашлык 3 у.е., хорошее вино 2 у.е. Большое разнообразие недорогих фруктов. Кстати, фрукты, орешки,семечки,варёную кукурузу, напитки,сувениры продают прямо по всему пляжу.

Сувениры и прочие товары

Сувениры, одежду и недорогие украшения продают в павильонах по всей главной улице городка. Цены от 1у.е за сувенир. Местная минеральная вода от 0.5 у.е. за литр.

Стоимость услуг и развлечений

На море можно прокатиться на водном скутере (5- 7 у.е.) , лыжах (5у.е.), на парашюте (30у.е.)

Всего затрачено денег на отдых

$2 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: