Где лучше всего остановиться в Саирме?

Мало того, что Грузия — изумительно красивая по своим природным и географическим параметрам, богатая древней историей, она еще и дарит излечение и оздоровление. И не стоит зацикливаться на легендарном боржоми, ведь совсем недалеко от Кутаиси, в одном из очаровательнейших ущелий Месхетского нагорья, приютился быстро ставший популярным курорт — Саирме.

Мировую славу курорту принесли здешние минеральные источники, не только весьма полезные, но и очень разнообразные по своему химическому составу и воздействию на организм. Прежде чем брать билеты в эту сторону, стоит разузнать поподробнее о всех нюансах. Например, о том, что есть лечебная, а есть и столовая вода. И что благотворный эффект от их употребления будет ощутим, если соблюдать регулярность и длительность. А это значит — желательно не просто приехать-уехать, а буквально пожить какое-то время именно тут, около источников, в окружении великолепия горной долины и речки. Издревле этот уголок Месхетского хребта был труднодоступен, только этим и объясняется тот факт, что лишь по окончании Великой Отечественной войны соорудили, наконец-то, автомобильную дорогу в ближайший район, стали возводить мосты через реку. На сегодня Саирме заслужил звание одного из самых востребованных бальнеологических курортов мира. Здешняя инфраструктура служит на благо гостей, к какому бы «виду» они не относились: молодежные компании, семьи с детишками, пенсионеры и т. д. Именно поэтому в Саирме качественный отельный фонд, а здравницы обладают солидной историей. Курорт не только заполнен павильонами с минералкой, спортивными площадками, живописными уголками для неспешных прогулок, но в нем есть и свой базар, и круглосуточная поликлиника, и супермаркет, и детский сад, и собственный СПА-центр. Причем, все это — на высоком европейском уровне. Да — гостиниц тут немного, однако, этот факт скорее плюс, ведь это означает, что толкучки на курорте нет, он вмещает не так много народу как, скажем, приморские курорты. Стоит отметить, что при весьма комфортном обустройстве санаторий Саирме не такой уж и дорогой: пять видов номеров принимают гостей круглогодично, а цены в среднем колеблются от 500 до 1000 руб с человека (зависит от сезона). В этот ценовой ценз входит встреча из аэропорта, трехразовое питание по системе «шведский стол» и недельный срок. Ребятишки до трех лет — бесплатно, детям до 12 лет установят дополнительную кровать.

Те отели, какие функционируют, предлагают широкий спектр условий пребывания — от «семейных» номеров до апартаментов для новобрачных. Так, в курортном «Sairme» можно забронировать 2-3-4 местные стандартные номера или же «Люкс» с парой спален. В гостинице есть собственный сад, терраса, ресторан с различными вариантами диетического меню, сезонный открытый бассейн, большой спектр развлечений для взрослых — от караоке до бильярда, свой оздоровительный центр, а для малышни — игровая площадка на свежем воздухе, оборудованная детская комната, можно получить услугу по присмотру за ребенком, если взрослые члены семьи заняты. На отельной территории имеется также прачечная, сувенирный магазин, конференц-зал. Широкий диапазон предложений у отеля «Sairme palace»: можно заселиться бюджетный 1-местный или 3-местный номер с душем, а можно выбрать двухместный «Делюкс» с балконом или апартаменты на четверых с великолепным видом на горный пейзаж. Отель предлагает аквапарк, две террасы (одна из них — для принятия солнечных ванн), услуги химчистки, общую гостиную с ТВ, ресторан со «шведским столом». Есть номера «семейные» и «для новобрачных». Дети принимаются любого возраста, но на кроватки для малышей или люльки рассчитывать не приходится. Гостиница «Имерети» со своими пятью этажами производит впечатление санатория советского периода — как наружным оформлением, так и внутренним содержимым. Это, что называется, все необходимое для хорошего сна и — ничего лишнего. Комнаты рассчитаны на одного человека или на 3-4, на всей гостиничной территории — бесплатный Wi-Fi, имеется бесплатная парковка. Что интересно — здесь можно разместиться со своим питомцем, если не хотите расставаться с животным даже на время лечения и отдыха.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
08.09.2015 16:52
+0

Скажите пожалуйста ,прочитала ,что с санатория возят в бассейн 4 км .В связи с чем он так далеко ,бассейн с термальной водой видимо ? Или это чужая территория ,а можно ли там находиться где этот бассейн .И стоит ли каких то денег или входит в стоимость отеля .И что еще входит в эту стоимость кроме питания . Ничего не найти по расценкам . Спасибо.

ответить
|
27.09.2015 18:45
+0

Отель "Sairme palace" или "Дворец Саирме" не имеет бассейна, а вот курортный отель опять же содержащий в своем названии "Саирме" предоставляет трансфер до местного спа-центра с парой открытых бассейнов - и для ребятишек, и для их мам-пап, и спа находится как раз в 3,5 км от отеля. К сожалению, я не могу дать Вам полную, развернутую справку цен, услуг и т.д. - для этого и работают пресс-центры при санаториях, отелях, пансионатах (либо администраторы). К тому же я не смогла понять - о каком именно месте отдыха Вы спрашиваете (санаторий, отель).

Но советую Вам облегчить себе подготовительную работу перед поездкой и действовать, например, так: определитесь с точным наименованием и статусом места временного проживания, ведь могут быть совпадения в упоминании географического обозначения (это мы как раз и видим в Саирме, да и на других курортах во всем мире такое бывает), а затем задавайте его в Инет-поиск и получайте нужную именно Вам информацию. Сейчас любое уважающее себя заведение - тем более курортное - имеет сайт, где содержатся все - от описания и фото до расценок и акций. Но, если собираетесь на лечение и отдых, стоит запасаться финансами, поскольку нужно быть готовым - на месте Вам может прийтись по вкусу что-то, что не входит в набор путевки. Желаю благополучного путешествия!

ответить
Комментарий к сообщению: