Стоимость отдыха в Тбилиси. Март 2015.

|
26.07.2016
Стоимость тура

Мы ездили в Тбилиси на поезде из Еревана (хороший вариант для тех, кто хочет совместить поездки в Армению и Грузию). Билет в один конец - около 850 рублей на верхней полке (цены на нижние и верхние полки на этом поезде разные).

Жили одну ночь в хостеле Envoy, заплатили за одну ночь в двухместном номере с душем около 2000 рублей.

Цены на экскурсии

Наше путешествие длилось всего 2 дня, так что в городе посмотрели только центр, экскурсий не заказывали. В центре все достопримечательности бесплатные: крепость Нарикала, церкви и памятники вдоль Куры, стеклянный мост через реку (особенно красиво ночью!), улочки старого Тифлиса, синагога и огромное количество мелких городских скульптурой. Платили только за канатную дорогу (тогда около 80-100 рублей), чтобы подняться в крепость.

Еда и продукты

Еда недорогая, в магазинах цены не особенно отличаются от российских. На рынке около вокзала все очень недешво, так что, если будете там, ничего не покупайте. В кафе средний чек с вином примерно 600-700 рублей на двоих. Вино подороже, чем в соседнем Ереване, но и по вкусу отличается, бутылка стоит около 200-250 рублей, зато это будет настоящее "Саперави" или "Хванчкара".

Сувениры и прочие товары

Если что-то нужно купить в Тбилиси, советую "Лали-молл" (по факту это не молл, а рынок, куда везут товары из соседней Турции). Находится он почти за городом, проще ехать на такси. Цены очень радуют! Джинсы можно взять рублей за 800-900, при этом качественные.

Всего затрачено денег на отдых

12 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: