Стоимость отдыха в Тбилиси. Апрель 2015.

|
04.05.2015
Стоимость тура

Прилетел я из Киева в Кутаиси (и улетел тоже) - примерно по $60 в одну сторону. Маршрутки-трансферы под каждый рейс из аэропорта есть, но не советую - рядом трасса Тбилиси - Батуми, откуда можно доехать такой же маршруткой вдвое дешевле.

Обратно из Тбилиси добирался автобусом компании Metro Georgia - 10 лари (по цене маршрутки) - очень комфортно и по расписанию (в отличие от маршруток).

В Тбилиси жил в замечательном хостеле Flint Hostel - 10 лари в сутки (общие санузлы, душ, кухня, wi-fi) недалеко от ж/д вокзала.

Цены на экскурсии

Городок Гори - родина Сталина. Маршрутка из Тбилиси - 3 лари (Mercedes Sprinter) или 5 лари (минивэн). Вход в сам музей Сталина - 10 лари плюс 5 - за посещение личного вагона вождя. Кроме того, в центре есть крепость Горис-цихе, посещение которой бесплатное.

Недалеко от Гори есть крепость Уплисцихе, куда таксисты довезут (и привезут обратно) примерно за 10 лари (торг уместен, и даже обязателен).

Еда и продукты

Недалеко от ж/д вокзала Тбилиси есть супермаркет сети Carrefour - цены там чуть ниже общего уровня (например, вкуснейший грузинский хлеб стоит от 40 тетри), а главное - все ценники продублированы по-английски.

Всего затрачено денег на отдых

4 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: