Стоимость отдыха в Тбилиси. Август 2016.

Стоимость тура

Этим летом впервые решили отказаться от услуг туристических агенств и самостоятельно занялись организацией отдыха в Грузии. Виза в Грузию не нужна, поэтому уже на этом мы сэкономили.Перелет из Киева до Тбилиси на одного обошелся в 95 долларов(с учетом раннего бронирования).Соответственно , почти 200 долларов стоили билеты на двоих. Проживание в отеле 4* Terrace Avlabari Hotel By Log Inn (6 ночей+завтрак включен) обошелся в 370 доллларов, также с учетом раннего бронирования.Отель обеспечил бесплатный трансфер из аэропорта.

Цены на экскурсии

Пешеходная обзорная экскурсия по Тбилиси стоила нам 40$ с человека, однодневная экскурсия Мцхета - Боржоми обошлась в 30 долларов с человека, и экскурсия в Казбеги за 90$. Итого за двоих за экскурсии мы заплатили 320 долларов.

Еда и продукты

В супермаркетах,на рынках и на уличную еду мы потратили около 150$ (нужно учесть также то,что в эту сумму входят сувениры домой в виде вина,специй,сладостей).В среднем счет в кафе на двоих обходится в 20-30 лари.Национальная грузинская еда очень сытная,поэтому на еду сильно не потратились - много все-равно не съешь. В недорогих кафешках цена на хачапури - около 3 лари, супы и салатытакже по 4 лари,цена за 1 хинкали около 50-60 тетри) . Цены на уличную стряпню варьируются от 1 до 3 лари.

Сувениры и прочие товары

Главное ,что должен знать турист в Грузии , это то,что местные очень любят торговаться и готовы прилично уступить в цене.Купили осеннее пальто в хорошем итальянском магазине за 50 долларов , кожанку за 25 долларов. Цены особо не отличаются от украинских, но если хорошо поторговаться , то грузины сделают вам хорошую скидку.

Стоимость услуг и развлечений

В среднем на такси мы тратили 4-5 лари в день.В целом на метро и такси мы потратили около 15$. Как вариант, можно арендовать минивен за 300 лари в день+бензин.

Всего затрачено денег на отдых

$1 400

Полезная информация?
Комментарии (2)
Гость
|
27.05.2017 14:56
+0

Здравствуйте. Спасибо вам за отзыв. Очень познавателен. Мы планируем поехать в Грузию тоже в этом году. Хотела спросить вас где находится этот замечательный итальянский магазин, где такие прекрасные цен на одежду. И какой там ассортимент, на мужскую или женскую одежду? Или на то и то.

ответить
Гость
|
15.10.2017 15:24
+0

Здравствуйте, Даша! И мне подскажите что за магазинчик. Как раз нужно пальто.

ответить
Комментарий к сообщению: