Сколько стоит отдых в Тбилиси? Август 2018.

|
10.10.2018
Стоимость тура

ПРиумушеством отдыха в ГРузии то что в эту страну из России визы не нужны. Я из Владикавказа за 1500 рублей купил билет на такси и добрался до тбилиси.Конечно такси не так комфортен как самолет,к тому же кроме меня в нем были ешё незнакомые мне люди ехавшие в Грузию, Но плюс поездки на авто транспорте то,что ты видешь всю красоту гор Казбеки,перевала,а вид этих гор просто бесподобный летом. что не доступно тебе из самолета. И цена на билет такси дешевле чем на самолет. Рейс в Грузию только из Москвы а цена на билет от 6000 рублей. И вот если не считать очереди на нашей Русской таможне то мы добрались в Тбилиси за 4,5 часа.В Авто вокзале много маклеров которые сдают квартиры посуточно,я забронировал комнату за 30 лари в день-12 долларов.Так как отели в это время в Тбилиси недешевые, и их цена в зависимости от рейтинга отеля начинается от 40 долларов за день. Можно ешё отсановитьсяя в хостеле за 20 долларов в день, но квартира удобнее чем хостел. ОТ авто вокзала в центр тбилиси можно на такси добратся за 5-10 лари, а можно на маршрутке за 50 тетри ( грузинские копейки) Остался я в тюилиси 5 дней.

Цены на экскурсии

Экскурсии я сам не заказывал так как не хотел платить лишние деньги гидам ). Стоят экскурсии по города от 20 лари-10 долларов за человека,это если брать экскурсию на автобусах,и только в городе. А если на минивенах то экскурсия в городе стоит от 30-40 лари.А так же можно брать экскурсии по Грузии стоят они дороже от 70-80 долларов, но вас везут и в другие города.Я сам поднялся на Митацминду, покаьался на американских горках посмотрел на тбилиси с горы) Потом был на знаменитой улице Майдане,там можно также поднятся в гору на канате и посетить старую крепость и памятник царицы тамары. Проезд на канате стоит в одну сторону 1 доллар-2 лари. Так же там есть Турецкие Хамамы которые были построены со времен Шаха Аббаса.Ночной Тбилиси очень красивый, и на берегу реки Куры есть улица Шарден где сплошные клубы и бары. Также можно посетить Черепашье и Лисье озера,которые находятся в горах в самом тбилиси, Куда добратся можно на автобусе за 50 тетри за проезд.

Еда и продукты

Еда в Тбилиси недорогая. Хлеб Грузинский лаваш стоит 1 лари- 50центов. свинину можно купить 1 кг. за 10 лари-5 долларов. курицу от 3 доларов. и обычно я сам покупал себе продукты с магазина и готов себе еду. Также можно перекусить Хачапурями разными Лобиани и всякие разные грузинские выпечки которые продают на каждом шагу и стоят от 1 лари и до 3 лари максимум. Рестораны тоже не дорогие по отношению с нашими. На центральной улице в Руставели нашел музыкальный ресторан Хинклис сахли,тамс туристами с которыми я познакомился в Тбилиси мы на 3 человека покушали хинкали 30 штук,выпили 2,5 литра вина разливного (1 литр вина стоит 7 лари 3,5 доллара) покушали шашлыки,Аджррскую хачапури салаты сыр сулгуни лимонады люля кебаб,шашлык из овошей и заплатили 80 лари-40 долларов. Но в Барах и клубах на улице Шарден, всё намного дороже,если в руставели мы купили 1 штуку хинкали за 60 тетри то в Шардене она стоит 1 лари. Виски пил там джек дениелс 50 грамм 1 бутылка энергетика Редбулл 350мл,и Кальян 2 бутылки пива натахтари мне обошлись в 120 лари -60 долларов.

Сувениры и прочие товары

Купил я из Тбилиси вино как подарок родным, Вино в интересных Грузинских литровых бутылках я купил от 7 долларов.Так же купил Рог для питься вина за 40 долларов,магнитики за 2 доллара.

Стоимость услуг и развлечений

Из развлечений я посетил почти все клубы Тбилиси) некоторые вход бесплатный а в некоторый вход стоил от 20 лари за человека. Напитки стоят в клубах от 2 долларов и выше. Такси в городе если видит туриста пытется взять побольше денег, а если сказать что вы не турист то вас в самый отдаленный уголок тбилиси отвезут за 10 лари,15 лари возьмут ночью.

Всего затрачено денег на отдых

$300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: