Стоимость отдыха в Тбилиси. Июль 2017.

|
05.09.2017
Стоимость тура

Всего на бензин из Ярославля до Тбилиси и обратно было потрачено 17000. Гостевой дом забронировали на Букинге уже после пересечения Российско-Грузинской границы, стоимость на двух взрослых и маленького ребенка за 9 ночей составила 9000. Виза для граждан России в Грузию не требуется.

Еда и продукты

Обедали всегда в кафе. Цены практически везде одинаковые, что в центре, в районе Серных бань, что на окраине, разница максимум 2 лари (примерно 50 рублей). Порции при этом всегда большие, часто одной порции хватало на двоих. Например: Греческий салат 7 лари (170 рублей), кебаб в лаваше - 9 лари (220 рублей), хинкали с картошкой, штука - 0, 5 лари (12 рублей), с мясом - 0, 8 лари (20 рублей), большой аджарский хачапури - 9 лари. Пили лимонад - 2 лари. Но, стоит обратить внимание, в большинстве кафе 10 % от суммы заказа накидывают сверху - счет за обслуживание.

В магазинах цены практически ничем не отличаются от российских, да и ассортимент продуктов часто повторяет отечественные супермаркеты: йогурты, шоколад, печенье, конфеты, импортируют из России. А вот Боржоми существенно дешевле - 1- 1,5 лари.

Поскольку мы были летом, приятно порадовали цены на фрукты и овощи: персики, нектарины, помидоры, баклажаны - 1 лари (25 рублей), арбузы 0, 5 лари. Бананы 0, 5 лари за штуку.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость такси очень варьируется, при заказе по телефону (известное российское такси) поездка в парк аттракционов у нас вышла 11 лари, поехав назад воспользовались услугами "бомбилы" вышло 35 лари. Проезд в метро 0, 5 лари, но для начала необходимо купить карту (2 лари), на которую впоследствии необходимо положить денег.

Всего затрачено денег на отдых

60 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: