Что же делать в Тбилиси, если на улице дождь

НЕПОГОДА В ГРУЗИИ НЕ УГРОЗА ОТПУСКУ

Сегодня у нас такая погода, что решили помочь всем гостям нашего города - "Что же делать в Тбилиси, если на улице дождь"

В каждом из распрекрасных регионов Грузии погода может радикально отличаться в один и тот же период времени. Так что если вы приехали сюда в отпуск и вас застал дождь в Тбилиси, не огорчайтесь. Проверьте погоду и смело отменяйте или заменяйте другими маршрутами.Поверьте, некоторые достопримечательности нет смысла посещать в дождь. Но если у вас в планах погулять по Тбилиси, всегда можно найти в этом плюсы.

Первый и очевидный совет – конечно, музеи:

✔️ National Museum с коллекцией золотых артефактов разных эпох и выставкой археологических находок из Дманиси, где жили первые древние люди (уже хомо, но еще не сапиенс) за пределами Африки. Музей советской оккупации находится в этом же здании.

✔️ National Gallery (еще еще называют "Голубая галерея") открывает дверь в мир грузинской живописи разных веков и часто принимает временные выставки местных и иностранных художников примерно раз в 2-3 месяца.

✔️ Музей кукол, 12 Shavteli Str. Душевный музейчик рядом с театром Габриадзе. Фонд – более 3000 экспонатов. Куклы ручной работы со всего мира. Кроме кукол – механические игрушки, музыкальные инструменты, предметы народных ремёсел.

Чем еще можно заняться в Тбилиси в дождливую погоду? Конечно же объедаться в кафе

✔️ Забегите в хинкальную, закажите горячие хинкали и бутылочку вкусного лимонада (или вина, это уже на вкус и цвет...)

✔️ Совместите ужин с выступлениями грузинских танцоров и певцов в Tabla или Мельнице или послушайте потрясающее грузинское многоголосие в Old City Wall;

✔️ Пройдитесь по модным магазинам и галереям, выпейте кофе или коктейль, поработайте в коворкинге или посетите лекцию в Impact Hub – и это все в Fabrika, крутейшем мультифункциональном пространстве города.

✔️ Сходите в театр – один из тех, где не нужно знать грузинский, чтобы все понимать: Gabriadze Theater, Movement Theater, Pantomime Theater;

Когда закончите с музеями, театрами и едой, обязательно отправляйтесь в бани – в историческом районе Абанотубани. Ваше тело будет благодарно! Обязательно попросите мекисе сделать вам массаж и кису.

Желаю вам прекрасного настроения и отличного путешествия по Грузии, какой бы не была погода!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: