Частный гид: Михаэль&Юлия
E-mail: plusunim@mail.ru
Skype: mastera8069
Телефон: +995 597772845

Старый Тбилиси + Мцхета - две столицы в один день!

Эту экскурсию мы рекомендуем для первого дня пребывания в Грузии. Вместе с нами вы в рамках одного дня ознакомитесь сразу с двумя столицами нашей страны! Вас ожидают прекрасные горные виды, старинная архитектура (4, 6, 11 столетий!), возможность преклониться перед мощами святых. Перед вами раскроются история и легенды двух городов, из которых и берет свое начало сама Грузия.

Программа:

Выезжаем из Тбилиси от места Вашего жительства во Мцхету (20-30 минут в пути).

Первая остановка — женский монастырь Самтавро. Место, где жила и исцеляла людей Святая Нино, крестительница Грузии. Здесь можно преклониться перед мощами святых, если вы человек верующий, или просто насладиться чудесными видами и архитектурой.

Посещение сувенирного городка и главного храма Мцхеты — Светицховели (Второй Иерусалим). Храм таит в себе много загадок до сих пор не разрешенных учеными мира. Прогулка по улочкам Мцхеты с колоритной грузинской архитектурой, умиротворяющей природой.

Также вы сможете приобрести разнообразные сувениры, насладиться знаменитой чурчхелой, которой во Мцхете представлено более пяти видов, домашним вином, чачей.

Подъем к Джвари (на автомобиле), откуда город виден с высоты птичьего полета и открывается вид на поражающую своей красотой встречу двух рек — Куры и Арагвы, в свое время вдохновивших Лермонтова на «Мцыри».

Возвращение в Тбилиси. По желанию - обед (оплачивается самостоятельно, мы за себя платим сами) Экскурсия по всему Старому Тбилиси. От самой древней в столице церкви Анчисхати, моста Мира, Метехи до серных бань.

Рекомендуемое время начала 10 часов утра. Женщинам хорошо быть одетыми в юбки и иметь при себе платки, чтобы покрыть голову в храме. Но если всего этого нет - решим на месте.

Цена для группы до 5 чел. (за всех!) 80 $ Если Вы один, или Вас больше - цена договорная. tbilisi70@inbox.ru

Другие предложения гида: