Частный гид: Михаэль&Юлия
E-mail: plusunim@mail.ru
Skype: mastera8069
Телефон: +995 597772845

Казбег: по военно-грузинской дороге!

Длительность – от 8 до 10 часов. Рекомендуемое время начала 9:00.

Цена: 160 евро (или 180 $) за ГРУППУ ДО 5 ЧЕЛОВЕК (если вы совсем один или вас больше четверых - цена договорная)

Дальше могут взобраться только альпинисты! Вас ожидают головокружительные виды, чистый горный воздух и буйство природы. Вы поднимитесь на высоту 2170 м. над уровнем моря! При желании сможете преклониться перед грузинскими святынями (церковь Самеба в Гергети).

Программа

Выезжаем из Тбилиси. От места вашего жительства.

Первая остановка — старинная крепость Ананури (16 столетие) и прекрасное Жинвальское водохранилище (невероятной красоты бирюзовая гладь среди лесистых гор. Летом можно искупаться!)

Покоряем на автомобиле горы и по пути делаем остановки по требованию для фотографирования. А места - обворожительные! Чего только стоит встреча Черной и Белой Арагви или сход горных потоков по минералах, дороги вдоль обрывов и головокружительные виды скал и ущелий

Остановка на смотровой площадке перевала Казбег (арка Дружбы). Возможность приобрести сувениры, настоящий горный мед нескольких видов.

В Дарьяльском ущелье любуемся километровыми скалами и обителью монаха-отшельника.

Проезжаем Гудаури, Степанцминда. По желанию — остановка.

Конечный пункт — высокогорная церковь Святой Троицы (Самеба) в Гергети. 2170 м над уровнем моря. С интересной историей и легендами. Почитаемыми святынями, природным источником святой воды. Возможность подняться на верх как на спецтранспорте (дополнительная оплата 25 $ ), так и пешком (два пути — длинный и короткий). Возвращение в Тбилиси.

ВНИМАНИЕ! Есть второй вариант экскурсии, когда Казбег+ Мцхета, стоимость такого маршрута 180 евро (или 200 $) .

Также можем предложить рафтинг для всей семьи , как для новичков, так и для профессионалов. Цена оговаривается отдельно.

Другие предложения гида: