Отчет об отдыхе в Тбилиси. Май 2013

Михаил
|
06.07.2017
Впечатление от отдыха в мае

Чтобы увидеть все красивые достопримечательности и главные национальные традиции Грузии лучше всего поехать отдыхать в город Тбилиси. Желательно это сделать в теплый период года. Это может быть любой теплый месяц года. Мы поехали отдыхать в мае. Так как город находится в горной местности, то в этом месяце по городу можно прогуляться и увидеть зеленый город. Можно сходит в огромный парк, который так и называется Тбилисский национальный парк. Когда мы с женой приехали отдыхать в Грузию и расспрашивали куда лучше пойти, то на русском не понимали молодые, а на английском не понимали взрослые. Получилось так, что когда Грузия вступила в Европу, то русский преподавать в школах перестали, но английский преподавать начали. Поэтому старшие и знают русский, а молодые английский. Вечером Тбилиси очень красиво освещается и самый лучший вариант прогуляться по набережной.

Молодежный отдых

Для молодежи это будет приятный уикенд, чтобы отдохнуть с компанией в красивом и вкусном городе. А чем больше компания, тем дешевле можно отдохнуть в плане жилья. Ну в принципе порции большие, поэтому можно и сэкономить на еде.

Семейный отдых

Это хороший вариант, чтобы отдохнуть вместе в этом красивом и зеленом городе, а также есть куда пройтись и погулять. Очень вкусная еда и вино помогут поднять настроение, если в прогулке устать.

Что взять с собой на отдых?

1) фотоаппарат; 2)рюкзак в дорогу; 3)легкую одежду и спортивную обувь для прогулок.

Где лучше остановиться?

Отели в этом городе не особо дешевые, но если поехать компанией, можно поселиться в недорогом хостеле "m2" возле ипподрома. Очень красивое и тихое место, где можно переночевать.

Чем занять себя на курорте?

В Тбилиси есть красивая достопримечательность, которую мы посетили. Это гора "Мтацминду". С высоты этой горы можно увидеть умопомрачительный вид города Тбилиси. Можно сходить на ипподром и покататься на красивых породистых лошадях. В Тбилиси есть целый банный квартал, который стоить посетить. Их называют еще серными банями. Они в принципе находятся под землей, а здания видны только своды купола. В помещение заходишь так, как будто в крышу дома. В Грузии можно не просто хорошо поесть и посидеть, а еще и потанцевать и увидеть, как выступают в разных заведениях. Возле Тбилиси есть самая большая достопримечательность в виде целого поселка Мцхета. В нем находятся великие исторические святыни грузинского народа два храмы. Рядом возле него находится большой национальный парк Тбилиси.

Питание
Где можно поесть?

В городе Тбилиси много заведений, чтобы сходить отдохнуть, посидеть, поесть национальных местных блюд и выпить хорошо вина. В основном эти заведения находятся на набережной вдоль реки Кура. Есть дорогое, но известное в Тбилиси ресторан национальной кухни "В тени Метехи". Есть недорогие заведения, такие как "monadiris saxli" и "Шино". Можно посетить неплохой Бар-Паб, который называется "Колхети".

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание на высоте и вкусная местная еда. Я не знал, что «хинкали» нужно есть руками и это вкусно. Можно встретить ряд разновидностей сыров и попробовать их с вином. Разновидностей шашлыка и «купаты» очень вкусно подходят как к пиву, так и к вину.

Стоит ли отдыхать в Тбилиси?

Если у меня будет возможность поехать отдыхать в этот город или страну, то я обязательно приеду еще раз. Все настолько красивое и вкусная еда, приятные люди и простота жизни тянет побывать здесь.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: