Новый Тбилиси

|
25.05.2014

Тбилиси удивительно преобразился за последние годы. Мнения могут быть самыми разными, но с одним согласятся все — стало намного культурнее, чище и цивилизованнее. Несмотря на то, что в старых дворах по-прежнему та, старая Грузия, центральные улицы легко спутать с каким-нибудь западноевропейским городом, и только стилизованная под грузинский алфавит надпись Coca-Cola напоминает об обратном.

Туристов из России здесь очень уважают и относятся крайне тепло — грузины вообще невероятно гостеприимны, гость для них — самый главный человек в доме. Впрочем, на Кавказе это везде.

Обязательно погуляйте по центру, да и по окраинам, чтобы проникнуться духом. Покушать везде можно очень вкусно, но не сказать, чтобы дешево. Туризм тут по мере сил стараются развивать, хотя и природная лень здорово мешает.

Особенно поразили полицейские. Не знаю, где они набирают таких суперлюдей — все подтянутые, вежливые, обходительные, знают английский (а кто постарше, те и русский), отвечают на вопросы и помогают с видимой благожелательностью.

Приезжайте в Тбилиси поздней весной, там чудесно!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: