Получение визы в Грузию. Стоимость визы и необходимые документы.

Если вы собираетесь в Грузию как турист и время вашего пребывания в этой гостеприимной стране не будет превышать трех месяцев, то виза как таковая вам не нужна. Однако штамп при пересечении границы вам все равно поставят. И вот тут надо быть внимательнее. Если вы до этого посещали либо Абхазию, либо Южную Осетию и у вас в загранпаспорте стоит отметка об этом, то будьте готовы к тому, что вас развернут обратно и в Грузию не пустят. Аналогично не впускают в Грузию и на пограничных пунктах с этими территориями.

Если же вы планируете пробыть в Грузии более 3 месяцев или цель вашего визита будет отличной от туризма, то визу придется все-таки делать.

Получить ее можно будет прямо на границе или (что предпочтительнее в виду постоянно меняющейся политической ситуации) в грузинской секции при швейцарском посольств.

В первом случае потребуется загранпаспорт и анкета, которая заполняется прямо тут же на границе на английском или русском языке. Время на заполнение потребуется не более 10-15 минут.

При получении визы в швейцарском посольстве потребуется загранпаспорт, ксерокопия первой страницы, анкета и одна фотография. При этом стоит учитывать, что прием документов осуществляется по предварительной записи, а работает грузинская секция по будням с 10:00 до 19:00.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: