Шоппинг в Аахене: куда отправиться за покупками и что стоит купить?

Шопинг в Аахене – сплошное удовольствие! Прогуляться по торговым улочкам, зайти на городской рынок , выпить чашечку кофе на главной площади города в уютном кафе, а, если пойдет дождь, продолжить покупки в городской торговой галерее. Все торговые точки Аахена находятся, в принципе, близко друг к другу, это очень удобно.

Рассмотрим торговые районы и магазины Аахена

Район около Ахенского собора

Münsterplatz, Hartmannstraße, Kapuzinergraben, Kleinmarschierstraße, Schmiedstraße, Fischmarkt, Annastraße – вот улицы и площади, куда следует заглянуть в поискать магазинов. Это самое сердце города, и, пожалуй, сложновато сосчитать, сколько же тут всего магазинов и отделов. Одно скажу точно –купить тут можно вообще все! Территория вокруг самого собора характеризуется наличием небольшими бутиков, например, мужская моды («Carl Kaufmann» на Hartmannstraße 26) и женской одежды ( «Modehaus Röttsches» на Hartmannstraße 30).

Свежие, необычные и стильные идеи в одежде и аксессуарах можно найти в небольших магазинчиках на Kleinmarschierstraße или на Münsterplatz. Annastraße предлагает большое разнообразие специализированных магазинов, где можно купить разные необычные штуки, подарки и полезные вещи. В Мюнстерплатц и на Krämerstraße есть несколько отличные пекарен, среди них, к примеру, пекарня «Nobis Printen», где продают самые разнообразные виды знаменитого aachener printen – медовые пряники с сиропом, приготовленным из сахарной свеклы. Их ну просто нельзя не попробовать! Маст-трай, так сказать. Другая неплохая пекарня с этими пряниками - магазин с многолетней историей на Franzstrasse. Те, кто любит побаловать себя шоколадом, могут посетить «Chocolate Company» ( «Шоколадная фабрика») на Ursulinerstraße 11. Это замечательный ресторан-магазин, где можно попробовать все виды шоколада ( даже с перцем).

Как Вы знаете, рынки и магазины Германии, в основном, закрыты по воскресеньям. Но иногда случаются радостные события для шопоголиков и местных жителей – "Воскресенье открытой продажи", когда все магазины ( в основном, в центре города) открывают свои двери для покупателей и в воскресный день. В 2014 году эти воскресенья приходятся на: 6 апреля, 28 сентября, 2 ноября и 7 декабря.

Кстати, если нужна какая-то информация, что да где купить, можно обратиться в туристический центр на площади Friedrich-Wilhelm-Platz.

Около рыночных площадей

Markt, Großkölnstraße, Kleinkölnstraße, Büchel, Pontstraße, Krämerstraße, Jakobstraße, Kockerellstraße, Johannes-Paul-II.-Straße

На этих улицах существует огромное количество больших магазинов одежды и обуви, а так же небольшие бутики и специализированные магазины. Самые большие одежды и обуви магазины, в частности, расположены на Großköllnstraße, например, «SinnLeffers Aachen». Тем, кто чувствуют себя более комфортно в небольших бутиках, следует отправиться на другие перечисленные выше улицы. Там Вы найдете не только очень хорошие предложения одежды, аксессуаров и обуви. Здесь так же можно купить разнообразные чаи, масла, продукты питания, товары для дома. Особенно много оных на Krämerstraße. Например, тут находится роскошный магазин «Pfeifen Schneiderwind» с его широким спектром табачных и сигарных брендов. Коллекционерам тоже придется по душе этот район, много всего можно найти в районе рыночной площади. Коллекционерам моделей поездов понравится магазин «Modell Center Hünerbein» на Markt 9-15. Да и вообще, не обязательно коллекционерам –магазин даже больше, чем торговая точка, это уже скорее музей.

Очень приятно делать покупки в этой части города, потому что она является исторической и просто пестрит старинными постройками, маленькими домами с черепичными крышами. Совершенно особая атмосфера, особенно во время Рождества. Те, кто ищет подарки к этому светлому празднику, можно пойти на Jakobstrasse: здесь много небольших магазинчиков с самыми оригинальными сувенирами и подарками. Те, кто ищут эксклюзивные предметы мебели и интерьера, несомненно, найдут что-нибудь по душе в магазине «Mathes Outlet», расположенном на Gut-Dämme-Straße 4 , в конце улицы. – "Воскресенья открытой продажи" проходят по таким же дням, что и указано выше.

Около парка Элизенгартен

Adalbertstraße, Hartmannstraße, Ursulinerstraße, Holzgraben, Dahmengraben, Peterstraße, Buchkremerstraße, Büchel, Komphausbadstraße, Wirichsbongardstraße, Theaterplatz, Theaterstraße, Kapuziner Karree

Вот на эти улицы можно заглянуть за покупками в этом районе. В частности, очень много магазинов вокруг Elisenbrunnen – красивого здания в неоклассическом стиле с колоннами и роскошной крышей. Напротив этого прекрасного здания находится торговый центр «Elisen Gallery»: на 4800 квадратных метрах универмага вы можете совершить увлекательный поход по магазинам, а так же купить продуты питания. Также рядом с Elisenbrunnen на углу Wirichsbongardstraße есть магазин «Haus der Geschenke», где продают стильные товары для дома, например, изделия из фарфора, эксклюзивное постельное белье или интересная посуда и кухонные приборы, а также изделия из золота и серебра. В «Parfümerie Monheim» на Theaterplatz 2 предлагают большой выбор парфюмерии и косметики. Цены вполне себе адекватные.

Adalbertstraße является главной торговой улицей Аахена, и простирается от церкви Святого Адальберта до здания Elisenbrunnen. В настоящее время часть улицы Адальбертштрассе переделывается, чтобы к лету встретить гостей города ровными красивыми дорогами. Фонтан – и, кстати, место встреч и совершенно очаровательное зрелище- разделяет улицу на нижний и верхний Адальбертштрассе. На Адальбертштрассе расположены большие, всемирно популярные магазины одежды, обуви, парфюмерии и косметики. Тут так же располагается универмаг «Galeria Kaufhof». Улица Она дополняется дальнейшиими торговыми рядами на улицах Holzgraben и Damengraben .

Улица Buchkremerstrasse заставляет сердца детей биться быстрее, так как здесь расположен огромный магазин игрушек, а любители почитать умрут от счастья, когда зайдут в пятиэтажный знаменитый книжный магазин – самый большой в Германии. Все для невест и свадьбы можно найти на Peterstrasse и Komphausbadstraße. Здесь также находится универмаг «Lust for Life» (Komphausbadstraße 10), где вы можете найти молодежную одежду и обувь, а также эксклюзивную одежду фирменных популярных магазинов. Нельзя пройти мимо магазина оптики «Lauscher Optik-Uhren-Schmuck» на Komphausbadstraße 8. В магазине предлагают широкий спектр модных очков, часов и эксклюзивных обручальных колец.

Приятного шопинга!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: