Где можно поесть в Аугсбурге?

Аугсбург– достаточно крупный город Германии, и ресторанов там тоже много, более 370.

Начнем с дорогих ресторанов, места в которые лучше( да не лучше, а обязательно) бронировать заранее:

«Restaurant Maximilian's»( Maximilianstr. 40)

Роскошный ресторан при отеле Steigenberger Drei Mohren. Отличный выбор немецких и международных блюд и вин по достаточно высоким ценам ( полный обед с напитками стоит порядка 80€). Ресторан подходит и для романтической встречи, и для деловых встреч. Не стоит ожидать в этом ресторане больших порций. Кстати, есть неплохой выбор вегетарианских блюд. Интерьер заведения –стильный, строгий, приятный.

«August»( Frauentorstraße 27)

Еще один дорогой ресторан, даже дороже предыдущего. Потрясающая кухня, безупречное обслуживание. Очень красивый зал с необычным дизайном. Летом можно обедать на крыше ресторана на уютной террасе. Шикарный ресторан, пожалуй, вообще самый лучший в городе. Насколько я знаю, награжден звездой Мишлен.

«Die Ecke» (Elias-Holl-Platz 2)

Ресторан чуть подешевле предыдущего. За неплохой обед можно уложиться в 80. Кухня-международная, интерьер сочетает в себе деревенский простой и современный стили, обслуживание отличное. В этом ресторанчике любил обедать немецкий драматург и писатель Бертольт Брехт.

Рестораны со средними ценами, которые тоже считаются одними из лучших в городе, и определенно стоят посещения:

«Augsburger Hof» (Auf dem Kreuz 2)

Роскошный ресторан при отеле Romantik Hotel Augsburger Hof. В принципе, хорошо пообедать там можно где-то на 25-30 евро. В ресторане подают экзотические салаты и мясные блюда.

«La Commedia» (Gögginger Straße 49)

Насколько я знаю, этот ресторан считается лучшим рестораном итальянской кухни в городе. Соответственно, весь ассортимент вкусных итальянских блюд здесь: ризотто, несколько видов пасты, пицца, плюс экзотические десерты. В принципе, не такой уж и дорогой. Ах да, и итальянское вино – обязательно пробуем его тут.

«Restaurant Anna» (Im Annahof 4)

Чуть подороже предыдущего, но очень уютное местечко для завтрака, необычный приятный простой интерьер, деревянные коричневые столы и полы. И, конечно же, самые вкусные тосты и булочки с изюмом. Неплохо тут и обедать, это вообще классное место, если вас в поездке много.

«Papageno» (Theaterstr. 8)

Этот ресторан находится в центре рядом с аугсбургским театром. Здесь подают блюда интернациональной кухни. Очень приятная дружественная атмосфера. Пообедать можно за 18-20. Замечательный выбор острых закусок и в целом, непревзойденное соотношение цена / качество.

«Lustkuche» (Mittlerer Lech 23)

Отличный ресторан средиземноморской и международной кухни. Можно поужинать за 100 евро на двоих, с закусками, основными блюдами, десертом и неплохой бутылкой вина. Очень классный вариант! Интерьер очень достойный, легкая музыка на фоне, короче, сплошной релакс.

«Zebra» (Hornungstr. 44)

Ресторан итальянской кухни. Быстрое обслуживание, достаточный ассортимент блюд, летом можно обедать в приятном пивном садике. Вечерами здесь очень романтично!

Теперь наоборот, рестораны и кафе, где можно пообедать дешево, ну, или недорого.

«Landbäckerei Ihle» (Bahnhofstraße 18 1/2)

Отличная булочная, где можно плотно позавтракать всего на 3-4 евро. Очень вкусные и свежие булочки! Ресторанчик довольно маленький, но всегда полон посетителей.

«Annapam» (Backergasse 23)

Это ресторан-паб почти в центре города. Вполне уютно, довольно приятная атмосфера, такой, классический недорогой паб. Немного староватая мебель, но это ведь ничего! Плотненько покушать тут можно всего на 7-10€. Подают блюда немецкой кухни, в том числе, любимые карривурст с жареным картофелем и сыром. А еще очень классно сюда забегать на завтраки!

«Madame Kim & Monsieur Minh» (Sieglindenstr. 26)

Ресторан вьетнамской кухни, с очень милым уютным залом, довольно просторным. Ассортимент блюд большой, цены не очень высокие.

Рестораны немецкой кухни:

«Ratskeller» (Rathausplatz 2)

Один из самых лучших и популярных ресторанов немецкой кухни в городе. Ресторан расположен в самом центре, в очень старом и красивом здании, то есть, посетить это кафе можно хотя бы, чтобы полюбоваться на архитектурное достояние. Сидишь как бы в подвале, но потолки высокие, сводчатые. Довольно интересно! Очень теплая и уютная атмосфера, длинные столы. Здесь Вы найдете немецкую кухню и вкусное немецкое пиво. Цены вполне адекватные, чуть выше среднего, но терпимо. Ресторан определенно стоит посещения.

«Konig von Flandern» (Karolinenstr. 12)

Еще один популярный ресторан немецкой кухни с собственный пивоварней. Хорошее сочетание цены, качества и расслабляющей атмосферы. Обслуживание дружелюбное, а расположение – в старинном здании. В целом, ресторан похож по атмосфере и интерьеру на предыдущий, такие же высокие сводчатые потолки, красивые картины, деревянные длинные столы. Если вы хотите попробовать отличную традиционную еду в приятной обстановке с быстрым обслуживанием –Вам сюда.

«Drei Koniginnen» (Meister-Veits-Gasschen 32)

Если вы ищете прохладный пивной сад, утопающий в зелени деревьев, где можно плотно пообедать и попить пива – отправляйтесь в этот ресторан. С парковкой тут вечно проблемы, так что, советую добираться сюда пешком. Обслуживание бывает достаточно медленным, но в целом, очень приятное местечко.

« Brauhaus 1516» (Viktoriastr. 1)

Превосходная еда и пиво, огромные порции и в целом, отличное соотношение цены и качества. Забудьте Макдоналдс и прочий фастфуд- это намного лучше. В ресторане царит довольно оживленная атмосфера – большие шумные группы, местные жители, туристы, парочки. Все сидят за длинными столами, разделяя их с другими. Совершенно особенная атмосфера!

«Riegele WirtsHaus» (Frolichstr.26)

Всегда полон народу, иногда просто нет мест. Вкусная немецкая еда, достаточно большие порции.

Перечислять все хорошие рестораны немецкой кухни просто нет смысла, их и правда очень много в Аугсбурге. Так же как и азиатских, и итальянских ресторанов. В общем, голодным точно никто не останется, это можно гарантировать.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
25.06.2014 13:15
+0

Чтобы был понятен культурологический контекст. Ратскеллер - это подвал в ратуше. Они есть практически во всех городах, там всегда традиционная немецкая кухня и всегда цены выше средних и ниже высокой кухни.

Король Фландрии - разумеется Гамбринус. Ну еще бы там не было пива! Три короля - это три волхва, тоже понятно что традиционное заведение.

Все что обозначается как браухауз, виртсхауз разумеется всегда традиционная кухня и антураж:) Вообщем заведения с традиционной кухней всегда понятны по названию..

ответить
Комментарий к сообщению: