Самые интересные места в Баден-Бадене.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Замок Фаворит

Недалеко от городка Раштатта, если ехать от Баден-Бадена к северу, есть замок Фаворит. Это место после которого хорошо и спокойно на душе. Я советю е проехать мимо него..

Он, как и замок в Раштатте, в подражание Версалю, выкрашен в розовый цвет – типичное барокко. Дворец славится коллекцией китайского фарфора, в том числе редкой лаковой росписью по черному лаку. Он считается старейшим немецким «фарфоровым замком» и единственным замком такого рода который не был перестроен. Замок построил архитектор Роер в 1710-1730 для вдовы маркграфа известного победами над турками и прозванного потому Турецкий Луи как загородную летнюю резиденцию. В змаке доминирует роскошный зал террена или террана или садовый зал. Так называют особые залы на уровне земли. Такие залы типичны для 18 века, часто имеют гроты и фонтаны. Коллекция фарфора дает полное представление о разных этапах, стилях и направлениях так называемой чайносерии – европейского подражания китайскому фарфору. В этом замке, единственном в Европе, сохранился Флорентийский кабинет - с техникой мозаики коммессо. Так что для любителей искусства это место просто обязательно для посещения.

Виды парка, парковая архитектура замка просто удивительны. Такой идиллии я не видела еще нигде. В парке есть павильон Эрмитаж Слово эремитаже, от которого произошел и русский Эрмитаж, обозначает уединение (вспомните монахов-эремитов). В нем цветет магнолия, мимоза, растет съедобный каштан. Архитектор парка – Михаэль Швайкерт. Такие парки назывались всегда Нескучный сад (на неемцком Люстгартен, парк для настроения). Парк был предназначен и для охоты – раньше там были и павильоны с фазанами. Есть и зимний сад, озеро и лебеди, уютные беседки. Это замечательное озеро однажды стало декорациями сереала канала ARD «Царевна лягушка».

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.