Отдых с детьми в Бад-Визе

Для активного разнообразного замечательного весенне-летнего отдыха с детьми, как нельзя лучше подходит небольшой городок Бад-Визе на озере Тегернзее, которое расположено в Верхней Баварии с северной стороны Альпийских гор (Bad Wiessee am Tegernsee in Oberbayern, Deutschland).

Из одежды с собой, конечно же, следует взять купальные принадлежности, удобную обувь для пеших прогулок, солнцезащитные очки и кепки, а также легкий пуловер и ветровку, которые могут пригодиться ранним утром и по вечерам.

В этом красивейшем, комфортно раскинувшемся на берегу озера баварском курортном городке, созданы практически неограниченные возможности для отдыха, осуществления ежедневных пеших и велосипедных прогулок вдоль озера, к подножью Альп, покататься по озеру с лодочке или на катере. При желании, можно поиграть в гольф, настольный и большой теннис, поплавать в теплом бассейне или озере. Приятным и незабываем будет даже просто посидеть на лавочке на берегу, греясь в лучах ласкового солнышка, надышаться, после насыщенной выхлопными газами автомобилей атмосферы мегаполисов, потрясающе чистым и свежим альпийским воздухом, любоваться необыкновенной красоты пейзажами и просто помечтать.

Бад Визе издавна славится своим целебным сероводородным источником и бассейнами с целебной водой, обогащенной минералами. Доступ к ним открыт для всех желающих. Для этого достаточно лишь купить разовый билет или абонемент на 10 и более посещений. Стоимость одного визита в бассейн составит примерно от 9 евро за 1,5 часа для взрослого человека, 5,5 евро для ребенка в возрасте от 6 до 15 лет и бесплатно для детей в возрасте до 6 лет. В Spa und Wellness Komplex, после консультации у врача, можно пройти курс лечения заболеваний позвоночника, суставов, а также кожных заболеваний, приняв курс сероводородных ванн и других физиотерапевтических процедур, среди которых традиционное место занимают лечебный массаж и гимнастика.

Покупка, так называемой Die TegernseeCard, цена которой составляет 9,0 евро для взрослого и 4,5 евро для ребенка от 6 до 15 лет, позволит получить существенные — до 50% скидки, а иногда и вовсе бесплатный вход в различные заведения в регионе.

Из 40 отелей этого городка вы без труда выберете тот, который наиболее соответствует вашим вкусам и бюджету. Это может быть, как бюджетный отель Landhaus Erte 3*, со стоимостью, включающей завтрак, в пределах 39 евро за ночь на человека, так и Terrassen Hof 4*, где стоимость превышает 90 евро на человека за ночь, однако, наличие бесплатной стоянки для автомобилей постояльцев, а также бесплатный вход в бассейн и сауну, а также более высокий, в целом, уровень сервиса, являются хорошей моральной компенсацией более высокой стоимости по сравнению с другими отелями.

Во всех отелях городка имеются детские кроватки, специальные детские креслица, чтобы малышу было удобно сидеть за столом в помещении ресторана. Имеется также и неограниченная возможность подобрать для ребенка соответствующее меню — разнообразные гарниры из отварного картофеля и овощей, диетически приготовленные блюда из рыбы и различных сортов мяса. На сладкое меню предлагает на выбор всевозможные фруктовые салаты, соки, йогурты. Единственное блюдо, которое вы не найдете ни в одном ресторане не только Баварии, но и всей Германии (за исключением единичных русских ресторанов) является манная, гречневая, пшенная и, даже, рисовая каши. Что-то наподобие сладкой рисовой каши продается в холодном виде в супермаркетах, но это уже на любителя.

В каждом отеле указаны телефоны и адреса, ближайших праксисов (Praxis) терапевтов, педиатров, ортопедов и врачей других специальностей (в Германии нет районных поликлиник, прием пациентов осуществляют врачи частной практики). В экстренных случаях следует вызвать по телефону 110 скорую помощь (звонок с мобильного телефона бесплатный). Разовая консультация у врача может обойтись от 20-40 и более евро.Также есть дежурные праксисы, в которых обеспечен прием пациентов в ночное время во все дни недели, а также в тяжелых, но не экстренных случаях, возможно посещение больного врачом по месту его жительства. Подробности о работе медицинских служб, их координаты, а также примерную стоимость услуг вам любезно сообщит дежурный администратор в отеле.

Поездка в Баварию — жемчужину южной Германии, станет отличным способом укрепить здоровье каждого члена семьи и оставит в памяти восхитительные воспоминания о замечательно проведенном отдыхе. Его омрачать будет лишь мысль о том, что вскоре придется вновь окунуться в водоворот суеты и дел.

Полезен ответ?
Комментарии (16)
|
27.05.2014 21:37
+0

"Единственное блюдо, которое вы не найдете ни в одном ресторане не только Баварии, но и всей Германии (за исключением единичных русских ресторанов) является манная, гречневая, пшенная и, даже, рисовая каши"

Ну можно подумать в России в ресторанах подают кашу. :) Это же домашняя еда, а не ресторанная...

Гречка (бухвайцен) есть в биомагазинах, но она молочной зрелости и потому гораздо приятнее на вкус. Гречка считается народной едой в регионе Люнебургской пустоши (между Гамбургом и Ганновером), там с ней даже торты пекут, с гречневой мукой.

Пшено (хирзе) тоже в биомагазинах и это народное блюдо лужицких сербов, они живут в районе Котбуса.

Манка во всех магазинах есть всегда и всегда 2 видов: из твердой пщеницы, которая разваривается медленно и из мягкой (так и называется молочная манка - мильхгрис). И баварцы из нее ваяют шарики в суп. Для детей манная каша есть в баночках, в отделе детского питания.

То что не понравилось в магазине было как раз молочным рисом (мильхгрис) в виде пудинга. Тоже можно было поискать в детском питании или купить разваривающийся рис в магазине. Все что разваривается быстро - молочное. На пакете стоит молчный рис. Ну и разваривайте себе :)

ответить
Гость
|
12.09.2019 14:24
+0

в икее была как то гречневая каша с подливой, вот не помню с каким мясом, а икея никак не является русским рестораном, так что автор немного говорит неправду

ответить
|
28.05.2014 11:29
+0

Ремарка ваша замечательная, однако, из серии: где наводнение, а где население:(

Речь идет в статье о Баварии и возможности накормить совсем маленького ребенка в ресторане привычной для него пищей. К тому же "мильхгрис" пишется по немецки Reismilch и читается, как "раисмилх", и вовсе это не манная, а охлажденная сладкая рисовая каша, иногда с корицей.

ответить
|
28.05.2014 12:02
+0

Да, это я вечером плохо соображаю. Совсем уж точно.

Мильхгриис и мильхрайс

Milchgrieß - разваривающаяся манка или дессерт из манки. Milchreis - разваривающийся рис или дессерт из риса. Но все для взрослых.

Райсмильх - рисовое молоко, напиток.

В ресторане никак не накормить. Лучше за детским питанием в мегазин или в аптеку.

ответить
|
28.05.2014 20:47
+0

Я же, исходя из собственного опыта, описала в статье совершенно обратное: а именно, то что в баварском ресторане вполне можно накормить маленького (не грудного) ребенка и подробно перечислила чем.

В Германии в целом и в Баварии, в частности, в аптеках детское питание не продается по определению. И, если вы поселитесь в отеле, то изумленный читатель спрашивает: где и на чем вы собираетесь готовь, укажаемая? Тогда нужно не в отеле останавливаться, а в апартаментах, или в частном секторе, так называемом - фериенвонунг (Ferienwohnung), где имеется мини-кухня с плитой и посудой. Да кто же в здравом уме и доброй памяти поедет на отдых с идеей стоять у плиты, вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом в замечательном месте, гулять, плавать в бассейне, отрешиться от всех мирских забот.

Я упомянула о кашах потому, что они не только отдельно, но и качестве гарнира не готовятся в ресторанах Баварии, в отличие от росийских ресторанов и кафе, где они есть в меню или их можно заказать. Да и первым блюдом немецкие рестораны не порадуют, ну разве что - курбис супом (суп из тыквы), который очень вкусный. Картофельный, томатный и др.супы - на любителя.

Преимущества отдыха в Бад - Визе состоит в том, что там созданы отличные условия для всей семьи - от мала до велика, а также то, что возможно совместить приятное и полезное: отдых и лечение различных заболеваний, для которых показан прием сероводородных ванн.

ответить
|
30.05.2014 09:21
+0

Детское питание (на случай если ребенок не есть то, что в отеле) продают и в аптках, если там есть место. Просто чуть дороже. Еще оно есть в магазинчиках аптечных товаров (дрогерай, типа Дроспа), и во всех обычных магазинах с продуктами. Это как аварийное решение.

А кашу да, конечно не готовят как гарнир. Это вообще домашняя еда. В отелях аналог каш -мюсли. Обычно на завтраке стоит молоко и кипяток. Но если уж совсем грустно и ребенок не ест, то можно попросить сварить. В худшем случае поставят это в счет. Только придется самим покупать, потому что крупу они там гарантированно не держат.

Суп в немецком "ресторанном" понимании это как раз протертый суп-крем. Рестоан это все, что не народное, а иностранное (ну там итальянский ресторан). Борщи и многое из того к чему мы привыкли называть супами - это айнтопф (как правило сугубо домашняя еда). Но вообще простые супы и айнтопфы тоже продаются, в киосках например. Не борщи конечно, немецкие айнтопфы: чечевичный, гороховый, с сосисками, суп-гуляш - вообще частодежурное блюдо

Все остальное это сборные сложные супы. Как раз Бавария славится хорошими супами. Ну например там не проблема крепкий говяжий бульон с большой печеночной или мясной клецкой. Я не очень понимаю, что Вы называете рестораном. Но в браухаузе (не путать с биргартеном) супы есть, так как эо заведение именно с горячей едой. Так собственно везде, просто нужно смотреть как заведение себя позиционирует.

ответить
|
30.05.2014 16:02
+0

Что за чепуху, однако, вы пишите? В аптеках продаются лекарства, а не детское питание. Детское питание, под которым подразумеваются порошкообразные детские молочные смеси (для грудных детей), а также консервированные овощные и фруктовые пюре, для детей от 6 месяцев до 3-х лет, продаются во всех супермаркетах, продуктовых и даже парфюмерных магазинах типа Roßmann, DM и других.

Совершенно ответственно хочу вам сказать, что НИКАКИХ проблем с питанием ребенка в в Германии в целом и на курорте Бад-Визе, в частности, не существует. Для малыша в ресторане есть возможность подобрать соответствующее меню, более того, предложение специального детского меню - не редкость для подавляющего большинства ресторанов Германии.

Что касается горячих блюд - то они есть и в упомянутых вами пивных, названия которых вы несколько исказили. А баварская кухня славится, прежде всего, вкуснейшими разнообразными вареными и поджаренными сосисками и колбасками и, конечно же, восхитительным свежайшим темным и светлым пивом местных марок. А кремообразные супы, кроме курбис супа (супа из тыквы на мясном бульоне с жаренными семечками) - это на любителя, как и, считающееся изысканной едой, недешевое блюдо под многообещающим названием "тар-тар", фактически являющееся сырым фаршем из телятины с гарниром.

ответить
|
30.05.2014 18:56
+0

Бавраская кухня славится как раз говядиной и супами. Вы путаете Франконию (с колбасками) как часть Баварии и Старую Баварию. И не тар-тар, а татар, от названия народа. И не телятина (брр, ужас какой), а рубленый сырой филей (вырезка), вообще сырое. Еще сырая свинина с луком (цвибелмиттили хакенпетер) .

Ну и хорошо, что нет проблем с питанием. Но в аптеках продают все аптечные товары, как и в дрогери. Потому что Roßmann, DM не парфюмерные магазины, а дрогери (Drogerie). Типичные причем. Можете проверить по википедии, если не доверяете. Детское питание их общая группа товаров. Это логичо, потому что это аптечные безрецептурные товары. Детское питание и есть "аварийный вариант",если ребенок не ест.

Названия пивных я исказить не могу по определению :)

ответить
|
30.05.2014 20:01
+0

Ок: без проблем:) Если вы считаете, что Drogeriemarkt, к которым относится сеть магазинов Roßmann, DM и др., в которых продается парфюмерия, а также имеется специальный отдел по продаже напитков, круп и детского питания, средства по уходу и т.д., то переубеждать вас, что к аптекам - Apotheke, они не имеют никакого отношения, дело не благодарное, да и не нужное.

Ваша ремарка о том, что блюдо приготовлено не из свежей телятины, а из "... рубленый сырой филей (вырезка)", действительно приводит в ужас: ибо не ясно, какое такое существо "пожертвовало" свою филельную часть для приготовления этого умопомрачительного блюда:((

Вам-таки удалось исказить названия пивных:Biergarten - биргартен и Brauhaus - бройхаус. Эти пивные заведения можно вполне спутать, ибо они отличаются лишь масштабом и уровнем. Если биргартены встречаются на каждом шагу и представляют собой небольшие пивные заведения, то бройхаус - это уже целая пивоварня, которая потчует посетителей пивом собственного производства. Но и в том, и в другом вы сможете на закуску к пиву заказать великолепные баварские сосиски разных сортов и способов приготовления с солеными крендельками brezel - брэцель или, как их называют в Баварии - brezn - брэцн, в придачу.

И последнее: это как ребенок не ест, что нужен какой-то "аварийный" вариант? Сидя за красивым столом на своем троне (специальном удобном детском стульчике) в красивом ресторане, в котром вкусно пахнет и официанты картинно разносят блюда, представляющие собой великолепный натюрморт, какой же ребенок откажется есть, скажите мне на милость? В чем проблема взять яблоко и ложечкой, так же, как вы делали это дома, покормить его яблочным или грушевым, банановым и т.д. пюре? В чем проблема сделать пюре их отварных овощей - цветной капусты, броколи, цукини, картофеля, морковки, залив его горячим молоком (которое, например, вам подали с кофе) и покормить ребенка? Или накормить его йогуртом? Если ребенок отказывается есть привычную для него пищу, то значит он болен и следует немедленно обратиться к врачу.

Не ищите и не создавайте сами себе проблем, тогда их у вас точно не будет.

ответить
|
30.05.2014 20:51
+0

Наиболее адекватным переводом с немецкого на русский Drogeriemarkt будет галантерея, именно так: никакая это не аптека.

ответить
|
30.05.2014 21:33
+0

Девушки. Ну не нужно спорить. Дрогери - аптечные товары без рецепта, точно не галантерея. Ну что за фантазии?

Биргартен традиционно имеет только холодные закуски, браухауз -горячую кухню. Вот в браухаузе и баварские супы, и айнтопфы. А то, что обозначено как ресторан готовит суп крем или сборные супы.

"Небольшие заведения биргартены" и до тысяч посетителей может доходить. Самый большой до 8 тыс посетителей.

Татар - говядина по умолчанию. Если не говядина, то указываетс особо. В законе так прописано.

Ну не считаете полезным знать, где берут детское питание - игнорируйте. Но возможно другим полезно будет знать.

ответить
|
30.05.2014 22:42
+0

Считайте, как хотите. В аптеках - Apotheke - можно купить презервативы, но детское питание НЕ продают! Продают детские смеси, детские консервы, крупы и т.д. во всех продуктовых супермаркетах: Пенни, Эдека, Лидл, Тенгельман, Реве, Норма и множестве других, которые находятся в каждом большом и малом городе в радиусе максимум 300 м друг от друга, а также в сети магазинов Россман, ДМ и др. в названии которых указано, что в них продается парфюмерия и галантерея, средства по уходу. Считаю продолжение дискуссии, которая вышла давно за рамки темы статьи, деструктивной. Обещаю на следущей неделе подобрать и выложить на сайте в этой теме десяток фотографий торговых залов аптек и указанных магазинов, раз уж эта тема так вам болит. Спасибо за внимание.

ответить
|
30.05.2014 22:54
+0

Детское питание везде продают :) Магазины продуктов, дрогери и аптеки. Могу тоже попросить фото сделать :)))

ответить
|
31.05.2014 00:15
+0

В адекватном переводе на великий и могучий русский язык немецкое слово Drogerie означает хозяйственный магазин. Нет в русском языке слова дрогери. Дрогери - это не аптека. В аптеках Германии детское питание НЕ продают. Если вы другого мнения, то подтвердите его соответствующими снимками с указанием места. Точка.

ответить
|
31.05.2014 00:34
+0

Словарь предлагает перевод:

Drogerie сущ. f =, ..rien | Canoo | g-sort

общ. магазин парфюмерно-галантерейных и аптекарских товаров;

магазин, торгующий аптекарскими и хозяйственными товарами, предметами сангигиены и косметики; магазин гигиены и косметики.

Под аптекарскими товарами понимаются клизмы, жидкости для полоскания рта, грелки, бандажи, пластырь и др. товары.

Выйдите на улицу любого российского города и спросите у прохожего, чтобы он вам подсказал, где поблизости находится "дрогери". И что он вам ответит? Вот-вот: может послать в дальнее эротическое путешествие.

Поэтому, не пытайтесь употреблять суррогаты из иностранных слов на родной земле, в родном языке, на русскоязычных сайтах, а ищите для них адекватный перевод, который всегда есть.

ответить
|
31.05.2014 09:50
+0

Это как раз Вы употребляете сурогаты и забиваете людм голову. Они едут отдыхать в Германию. В Германии есть понятие магазина-дрогери. В него входят аптекарские товары (травы, медицинские изделия, детское питание, лекрства без рецепта), бытовая химия, недорогая косметика и товары для здоровья. Посмотрите статью в Википедии если что. Дрогери - слово которое туристам нужно запомнить.. Точного перевода на русский язык у него нет.

Там продаю еще очки для чтения без рецепта, противосолнечные, кремы для и от загара, мелочеву всякую вроде заколок, касторку, успокоительные настойки, витамины. Клизмы там НЕ продают. Пластыри продают.

Дрогери - слово, которое туристам важно и нужно запомнить!!!!

ответить
Комментарий к сообщению: