Где лучше всего остановиться в Баварии?

В Нюрнберге удобно остановиться в одном из новых отелей, которые недавно появились рядом с автобусной станцией. Здесь же находится остановка метро или как его называют в Германии - Убана (U-Bahn). Стоимость проживания в отеле, в принципе, не зависит от места его расположения в городе. В любом районе есть свои плюсы и преимущества: важно, чтобы недалеко от отеля находиласт станция метро, тогда вы сможете легко и быстро добраться в любой уголок города.

Для того, чтобы получить самую привлекательную цену на проживание, следует сравнить цены на туристических сайтах с теми, которые выставлены на сайте отеля.

Нередко, в отелях гостиничной сети Ibis и В & В, Holliday Inn выгоднее бронировать номер именно на туристических сайтах, где стоимость бывает существенно ниже, чем если бы вы пришли в отель просто с улицы. Если вы не забронировали места в отеле заблаговременно, то можно из лобби отеля выйти в интернет со своего смартфона или с компьютера, который почти во всех отелях расположен возле рисепшн, чтобы постояльцы всегда могли проверить свой почтовый ящик, поискать нужную информацию и т.д.

Что касается организации питания, то с этим в Нюрнберге, как и во всей Германии проблем нет. Я бы рекомендовала ограничиться в отеле только завтраком, а то и обойтись без него, ведь в любом кафе поблизости можно уютно расположиться за столиком под тентом на улице и попить горячего кофе или какао с круассаном или пирожным, съесть бутерброд, что будет и вкуснее, и дешевле, чем в отеле. Правда, если вы остановитесь в отеле Holliday Inn, то в нем завтрак просто роскошный: трудно назвать тот продукт, который бы на нем отсутствовал. Это уже можно назвать не просто завтраком, а полноценным ланчем. Мы остановились именно в этом отеле и были своим выбором очень довольны. Мы очень вкусно и плотно завтраками, затем, в середине дня что-то перекусывали в кафе, а потом в часов 6-ть вечера ужинали в одном из многочисленных ресторанчиков в центре города. Это было намного удобнее, чем иметь полный пансион в отеле, когда бы приходилась все бросать и по часам бежать назад, к оплаченной кормушке.

Даже недели не хватит, чтобы осмотреть все достопримечательности этого города, появившегося на карте Европы еще в средние века. Поэтому, так важно комфортно разместиться в отеле, в котором можно было бы отлично отдохнуть, чтобы утром внось отправиться в бесконечные пешие пргулки по бесподобно красивым улицам этого города удивительного, расположенного в восточной части Баварии - одной из крупнейших земель ФРГ.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: