Когда лучше отдыхать в Баварии?

В общем-то немецкая федеральная земля Бавария прекрасна в любое время года. По сути сезон катания продолжается здесь с ноября по март месяц, и сюда массово приезжают лыжники вместе с любителями других зимних видов спорта.

А вот весеннее время в особенности в горных регионах считается в общем-то переходным сезоном, и в это время лучше заняться исследованием баварских городов. С конца апреля примерно природа Баварии начинает оживать после холодов и разумеется всё здесь преображается.

Ну а в разгаре мая уже в общем-то всё цветёт и всё пахнет. Также приятно бывать в Баварии в конце лета и осенью. Так что решать в какое время лучше всего туда поехать, надо определить исходя из того, что вы хотите от данной поездки.

Южная часть федеральной земли Бавария располагается в гористой местности, именно тут находятся величественные Альпы и их прекрасные чистейшее озёра, в которых благодаря зелёным склонам гор водичка кажется бирюзовой. Если хотите именно здесь полюбоваться природными красотами, то для этого лучше всего выбирать летние месяцы.

В это время тут стоит очень комфортная температура воздуха, как прогулок по городам, так и для походов в горы. Разве что непродолжительный дождик может слегка испортить общую радостную картину.

Вообще среди туристов весьма распространена в последнее время скандинавская ходьба в горах. Даже если у вас нет специального оборудования, не переживайте, просто захватите с собой специальную удобную обувь, запас воды и какой-нибудь рюкзачок.

В осеннее время, то есть в сентябре-октябре месяцах природа Баварии кардинально меняется. Туристический поток становится значительно меньше, чем к примеру летом и альпийские склоны постепенно покрываются оранжево-жёлтым покрывалом.

Таким образом забронировать номер в каком-нибудь уютном горном шале будет гораздо проще и значительно дешевле. Если вы не любите летнее палящее солнце, то выбирайте для своих путешествий по Баварии именно сентябрь. Но вот к концу осени температура воздуха уже значительно снижается и могут начаться затяжные дожди.

В весеннее время природа полностью пробуждается от своей зимней спячки, и на деревьях уже начинает появляться первая зелень. В начале апреля воздух постепенно прогревается до + 10 градусов.

Однако весна в Баварии является непредсказуемой, поэтому лучше перед самой поездкой уточнять прогноз погоды. Иногда бывает, что весной выдается аномально тёплая погода, которая в принципе не характерна для Баварии в эти месяцы.

Все любители зимнего отдыха в Баварию приезжают в период с ноября и до конца февраля. Открывается сезон катания, работают подъемники и отели соответственно переполнены. Поэтому такой отдых нужно заранее планировать, в противном случае вам придётся массу времени потратить на поиски отеля.

Разумеется, в зимнее время Бавария невероятно и просто сказочно красива. Перед путешественниками предстают белоснежные пики гор и снежные склоны - и это лишь малая часть всех великолепных пейзажей. Но самое главное, зимой можно увидеть воду в озерах совершенно необыкновенного голубого цвета.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: