Шоппинг в Баварии: что можно купить?

Из Баварии в общем-то можно спокойно привезти массу интересных, а порой даже и полезных вещей для вашего дома. К примеру, очень популярным сувениром у всех туристов является Щелкунчик, то есть деревянный человечек, пришедший к нам из сказки Гофмана.

Он тут продаётся буквально в каждой встречающейся вам сувенирной лавочке по пути. Но поскольку таких вот кукол как правило изготавливают вручную, то естественно и цены на них соответствующие. К примеру, маленькая фигурка может обойтись вам по стоимости, начинающейся от 20 евро.

Некоторые туристы, как это может быть ни странно выглядит, покупают для себя традиционные баварские костюмы. Возможно потом они используют их для каких-то карнавалов. К примеру, женский вариант такого костюма состоит из свободной юбки длиной до колена и соответственно блузки, имеющей глубокое декольте.

Ну а мужской представляет собой кожаные шорты и белую рубашку. Однако, если вы хотите привезти для себя из Баварии самый настоящий костюм, то вам уже нужно покупать его не в сувенирных магазинчиках, а где-нибудь в торговых центрах. Самый кстати простой женский костюм вам обойдётся по цене от 50 евро.

Так же можно приобрести и какие-нибудь национальные аксессуары, к примеру, мужскую шляпу с пером или трость в баварском стиле. Они стоят в принципе недорого, если конечно же вы не планируете покупать какие-то эксклюзивные вещи.

Вот что очень часто привозят туристы из Баварии, так это пивные кружки, причём это будет прекрасный подарок для всех любителей пенного напитка. Как правило во многих сувенирных магазинах такие кружки продаются в комплекте с бутылкой пива. Ну и соответственно продавцы стараются очень плотно упаковать такую покупку для того, чтобы её потом можно было безопасно транспортировать.

Когда вы будете прогуливаться по Мюнхену, то есть по его центру, то непременно обратите внимание именно на витрины многочисленных сувенирных лавочек. Вы увидите, что там практически в каждой из них выставлены часы с кукушкой. Причём каждый такой экземпляр является самым настоящим произведением искусства. Однако цена даже на самую маленькую модель начинается с суммы в 50 евро.

Ну а если вас интересуют уже более серьёзные покупки, то на шопинг лучше всего конечно же ехать в Мюнхен. Если вы предпочитаете товары класса Люкс, то вам надо отправляться сразу на улицу Максимилиана.

Там все модные бутики как бы выстроились в ряд один за другим. Но кроме них тут также располагаются антикварные салоны, всемирно известные ювелирные магазины-мастерские и художественные галереи.

Ну а если вас вполне удовлетворят одежда и обувь средней ценовой категории, то просто пройдитесь по городским торговым центром. Самыми крупными среди них являются «Fünf Hofe», «Karlstadt» и «Olympia». Однако учтите, что на шоппинг в них вам надо будет выделить приличное количество времени, потому что быстро пробежаться по таким магазинам у вас никак не получится. Но зато вы гарантированно не сможете выйти оттуда без покупок.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: