Что интересного можно посмотреть в Баварии?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

История этих земель настолько богата, что я даже боюсь начинать ее описывать дабы не ошибиться и не запутаться в своих мыслях. С чес у вас ассоциируется Бавария? Наверное с двумя вещами - пиво и футбол. А знаете ли вы, что Бавария еще очень насыщенна достопримечательностями и интереснейшими местами, которые обязательно стоит увидеть оказавшись в этих местах. К моему сожалению, у меня вряд ли получится описать все местные интересности, но самые лучшие я таки попробую.

Замок Нойшванштайн. Великолепнейшее творение! Это самый настоящий сказочный замок. Он настолько популярен среди туристов, что только с одного этого замка, Германия получает ежегодную баснословную прибыль. Знаете ли вы, что именно этот замок стал прототипом замка Спящей красавицы, который находится в Парижском Диснейленде, а также послужил источником вдохновения Чайковского во время создания легендарного балета "Лебединое озеро". Потрясающе правда? Особенно если учесть еще и то, что данный замок воплотил любовь Людвига второго к музыкальным произведениям Вагнера. В самом начале, я написала, что это сказочный замок. А знаете почему? Если смотреть на него издалека, то сложно поверить в то, что он настоящий, поскольку уж очень сильно он схож с игрушечным. Подходя ближе, начинаешь понимать, что это не сказка, а самая настоящая головокружительная реальность. Внутреннее убранство замка, роскошно до неприличия, что делает его еще более похожим на сказочный и не реальный. Отделка замка, дело рук человеческих, но не простых, а театральных, возможно именно поэтому возникает ощущение сказочных декораций. Над одной только королевской спальней, которая выполнена в стиле поздней готики, трудились около четырех с половиной лет пятнадцать лучших мастеров по дереву, что уж говорить о замке в целом. Хотя, некоторые цифры и факты, я все же назову. Строился замок в течении семнадцати лет. На то время, замок считался оснащенным по последнему слову инженерных технологий. И знаете почему? На те времена, в замке была самая современная и передовая система отопления, а кухня замка была настоящим чудом, поскольку она была оснащена водопроводом, по которому подавалась не только холодная, но и горячая вода! Если вы будете в здешних местах, то обязательно начните свою экскурсионную программу, именно с замка Нойшванштайн.

Замок Хоэншвангау. Это второй по популярности экскурсионный объект, к которому ежегодно приезжает порядка трехсот тысяч туристов со всего мира. Архитектурная особенность замка, заключается в том, что он выполнен в неоготическом стиле. Построен он был по повелению баварского короля Максимилиана второго в девятнадцатом веке. Над созданием проекта, этого прекрасного строения, трудился знаменитый в те времена архитектор Доменико Куальо. Замок использовался в качестве летней королевской резиденции. В этом же замке, юный и на те времена еще будущий король Людвиг второй, познакомился с гениальным композитором Вагнером, чьи произведения и сейчас завораживают меломанов. Попытаюсь описать в двух словах, то великолепие, которое вы увидите ступив на территорию королевской резиденции. Во дворе замка, расположен утонченный и очень красивый фонтан в виде, благородной и верной птицы, лебедя. Первый этаж замка, примечателен тем, что здесь находится спальня выполненная в восточном стиле, которая некогда служила опочивальней для Марии Прусской. На втором этаже замка, находится зал лебединого рыцаря. Стены зала, украшают фрески и картины с соблюдением темы о лебедином рыцаре Лоэнгрине. Третий же этаж, скрывает за своими дверями самые габаритные помещения - зал приемов и королевские покои.

Мост Марии. Если вы решите посетить первую достопримечательность в моем списке, то ваша экскурсия наверняка начнется именно с этого места, поскольку с данного моста открывается самый потрясающий вид на замок. Название мосту, дали в честь матери Людвига второго, принцессы Прусской, Марии Фредерики. Конструкция выполнена в очень утонченном стиле и соединяет между собой две скалы, которые в свою очередь, образовывают ущелье Пеллат, на дне которого протекает небольшая горная речка Пеллатбах. Стоя на мосту Марии, начинаешь борьбу с самим собой, поскольку страх высоты, а высота тут приличная и составляет девяносто два метра, дает о себе знать и коленки подкашиваются невольно. Советую не смотреть вниз, а любоваться тем, что находится на уровне глаз и выше, так на мой взгляд менее страшно. Тем более, что смотреть здесь действительно есть на что. С одной стороны от моста Марии, гипнотически завораживает сорока пяти метровый водопад, а с другой стороны открывается волшебная панорама на замок, который утопает в зелени на строгом фоне скалистых гор. Примечательно, что сам мост был построен еще до того как появился здесь сказочный замок, и изначально он был деревянным, а вот металлическими конструкциями, которые мы можем видеть по сей день, его укрепили в 1866 году. Людвиг второй, во времена своего юношества, очень любил здешние места и мост не был тому исключением. Возможно, та невероятная панорама, которая открывается с моста Марии и стала главной составляющей в принятии строительства сказочного замка, именно на том месте, на котором он и был построен.

Озеро Кенигзее. Данный водоем, еще называют Королевским озером. Это озеро является самым глубоким и самым чистым на территории всей Германии. Максимальная отметка, глубины озера Барталомеузее( его еще и так называют), составляет сто девяносто метров. Озеро, окружают высокие горы, самая большая из которых - Ватцманн. Высота этой горы, равна 1874 метрам. Озеро находится в мягкой климатической зоне и именно поэтому туристы его посещают круглый год. А посетить его стоит! И знаете почему? Ну, в первую очередь, здесь отличный климат и потрясающая природа, а во вторую очередь, здесь имеются минеральные источники с целебной водой. А еще невдалеке от озера, расположена знаменитая резиденция Гитлера - "Орлиное гнездо". Данную резиденцию, презентовали фюреру на его пятидесятилетний юбилей. Поскольку озеро входит в в национальный парк Берхтесгаден, то найти его, не составит труда.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.