Какие интересные места стоит посетить в Баварии?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Замок Нюрнберга.

Само строение замка состоит из трех частей: Крепость Нюрнберга, Кайзербург и Бургграфенбург. Изначально, замок строился в качестве резиденции для императоров, но после постройки замка, у подножия скалистых холмов стали появляться и разрастаться городские очертания, поэтому замок имел гораздо большее и масштабнейшее значений. Здесь появились очень сильные, на то время, укрепления - башни Зинвельтурм и Гейдентурм, а также Парадный дворец и Императорская часовня.

Однако, при таких масштабах замка, его минималистский стиль просто поражал приезжих гостей. Поговаривают, что во времена приезда императора, приходилось брать стулья у обычных горожан.

В 15 веке, вокруг замка был создан Императорский сад, который туристы могут лицезреть сегодня. Именно отсюда очень хорошо виден сам город Нюрнберг, и его живописные красоты. А парк, до сих пор считается самым большим во всей Германии.

Адрес: Burg 13, 0403 Nürnberg.

Королевская усадьба Линдерхоф.

Замок - результат работы Людвига II, причем, это самый маленький замок из всех, строительство которого завершилось в 1886 году. Изначально замок служил убежищем, а сегодня,это прекрасное место для посещения туристов. Фрески, скульптуры, мозаики, которые рассказывают о некоторых картинах из истории немецкой мифологии - все это можно увидеть как внутри, так и снаружи замка. Внутренний интерьер, правда, более живописен, поскольку его дополняют цветы, камины, разнообразные вазы и фарфор, а также прочие элементы декорирования тех времен.

Учитывая тот факт, что Людвиг II был идеалистом, то можно понять и сам стиль постройки, который соединяет элементы рококо и барокко. Туристы могут посетить Спальню, Приемную, Обеденные комнаты, а также Восточный и Западный гобеленовый залы, остальные же комнаты закрыты для просмотра.

Мне очень понравилась спальная комната Людвига Баварского, в которой находится искусственный водопад, а также удивительный хрустальный канделябр, который состоит из ста восьми свечей. Многие туристы также предпочитают совершать прогулки по живописному саду, который расположен во внутреннем дворе. Перед входом с сам замок, находится пруд, с гротом золотых Венер в центре. Между прочим, в саду есть прекрасный павильон, выполненный в восточном стиле, а дизайн сада очень красиво вписывается в окружающий его интерьер.

Адрес: Linderhof 12, 82488 Ettal.

Заяц Дюрера.

Очень необычное произведение искусства располагается прямо напротив дома-музея Альбрехта Дюрера, установленное в 2003 году. Как известно, практически всем жителям Нюрнберга, Дюрере создал картину под названием Молодой полевой заяц, которая пользовалась очень большой популярностью в былые времена, и имелась практически в каждом доме.

На сегодняшний день, памятник представляет собой зайца-мутанта, который вылезает из деревянного ящика и погребает под собой человека. У этого зайца треугольные уши и огромные когтистые лапы, а подле него сидит маленький зайчик, который очень походит на зайца с рисунка известного художника - Дюрера. Заяц довольно мрачный и несколько страшен. Но такова была и задумка автора - показать человеку, кем он станет, относясь к природе беспощадно и легкомысленно.

Фонтан "Брачная карусель".

Построен на основе стихотворения Ганса Сакса (Горько сладкая брачная жизнь). Удивительное и очень впечатляющее зрелище.

Создание этого фонтана тесно связано со строительством метро в городе. Прямо посреди площади была выведена вентиляционная шахта, которую местные власти и решили замаскировать с помощью вот этого, теперь уже очень популярного среди туристов, шедеврального строения.

Власти провели конкурс на лучший проект, победителем которого стал Юнгер Вебер, который воссоздал шесть сцен из стихотворения Ганса Сакса.

Произведение пост-модерна, действительно очень неординарное, поэтому разглядывать творение можно на протяжении долгого времени.

Церковь Богоматери.

Это католическая церковь, расположенная с восточной стороны от главного рынка города. Это одна из наиболее популярных городских достопримечательностей, поскольку она очень красива внешне и внутренне. Построенная в 1358-м году, по приказу императора Карла IV, церковь служила императорской придворной капеллой, а уже после перестройки с 1810 по 1816, она стала иметь статус католической приходской церкви.

Во времена войны, большая часть церкви была разрушена, но в послевоенные времена, а именно с 1945 по 1953 годы, разрушения устранили и провели обширную реставрацию.

Адрес: Church of Our Lady in Nurenberg, Hauptmarkt 16, 90403 Nürnberg

Церковь Святого Варфоломея.

Это прекрасная римско-католическая церковь, названная в честь Апостола Святого Варфоломея, который был покровителем молочников и фермеров в Альпах. Для меня, посещение церкви стало не просто очередным походом по историческим достопримечательностям Баварии, а настоящим открытием и приключением, поскольку сама церковь находится на полуострове Хиршо, что на западном берегу живописной реки Кёнигзее. Поэтому добраться сюда можно лишь с помощью судна, или же после длительной экскурсии, проходящей сквозь горы, поскольку церковь окружают горные массивы, которые смотрится очень живописно и впечатляюще, в сочетании с зеркальной поверхностью реки.

Самая первая часовня здесь была возведена в 1134-м году Ректорами Берхтесгадена, а уже в 1697-м, штукатурка художника Йозефа Шмидта, восстановила ее в стиле барокко. Здесь проходит ежегодное паломничество, которое проводится в субботу, после 24-го августа. Прямо возле часовни располагается маленький домик, который также был построен в двенадцатом веке, а после несколько раз восстанавливался, вместе с церковью.

Вплоть до 1803-го года, домик был квартирой принцев-ректоров Берхтесгадена, поскольку их территория включалась в Баварское королевство. Но после 1810-го года, квартира превратилась в охотничий домик правящего Дома Вителсбах.

На сегодняшний ень, это гостиница, котора любезно принимает здесь паломников и туристов всего мира. И хоть, путь к церкви не так уж и прост, посещение этого удивительного места, становится вполне оправданным, благодаря окружающим его красотам.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.