Сколько стоит отдых в Берлине? Март 2014.

|
02.09.2014
Стоимость тура

Автобусный тур: Польша (ночевка)-Берлин(3 ночи)-Копенгаген-Краков, выезд со Львова. Стоимость тура 110 евро, в стоимость входит: проезд, размещение в отелях+завтраки, обзорная экскурсия по Кракову. Дополнительно предлагаются экскурсии: Копенгаген(65 евро), Берлин(40 евро), Потсдам(50). Виза 65 евро.

Цены на экскурсии

Хочу отдельно сказать о экскурсии в Копенгаген(65 евро), ехать долго, порядка шести часов (на автобусе, потом на пароме) в одну сторону, а на сам Копенгаген всего три часа времени. На мой взгляд не выгодная экскурсия.

Еда и продукты

Три дня по Берлину и Потсдаму гуляли самостоятельно. Карта на проезд во всех видах транспорта на день стоит 6 евро, мы брали сразу на три дня, так дешевле стоит 22 евро( с зоной С, то есть можно поехать еще и в Потсдам самостоятельно). Еду покупали в супермаркетах: колбаски, сосиски от 2 евро, сыр тоже, йогурты, кефир от 1 евро, пиво от 1,5 евро, хлеб дорогой от 3 евро.

Ходили в кафешку, за картошку+ сосиски, с пивом( по одному бокалу) на двоих заплатили 30 евро.

Макдональдс дорогой самый дешевый гамбургер от 3,5 евро, меню от 7 евро.

Сувениры и прочие товары

В ТикиМаксе купили мужу ветровку 30 евро, мне тоненькую ветровочку 20 евро, ребенку ветровку 10 евро, пару кофт детских 3-5 евро. Эти траты в общую сумму отдыха не плюсовала.

Стоимость услуг и развлечений

Дополнительно нужно учитывать дорогу во Львов+размещение на одну ночь(от 7 евро).

Всего затрачено денег на отдых

250 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
10.09.2014 00:49
+0

Стоимость экскурсий в Берлине и Потсдаме = наглое обдиралово. Берлин с русским языком в наушниках и 18 остановками где можно выйти, погулять и снова зайти не дороже 20 евро, Потсдам без стопов (от вокзала) примерно столько же. От Берлина в Потсдам - 35. Карта которую покупали авторы еще и скидку на них дает.

ответить
Комментарий к сообщению: