Цены в Берлине. Октябрь 2014.

|
10.09.2015
Цены на экскурсии

На купол рейхстага можно подняться совершенно бесплатно. Но для этого необходимо зарегистрироваться на сайте рейхстага. Вам вышлют приглашение с указанием времени посещения. Чем раньше вы зарегистрируетесь - тем больше временных отрезков вам предложат на выбор. Мы делали это за месяц, и то - на вторую половину дня было уже все занято. Взяли, что было - получасовой интервал до полудня, но не успели. Изменять на месте, к сожалению, уже нельзя.

Для любителе острых ощущений - можно подняться на берлинскую телебашню за 13 евро. Там находится крутящийся ресторан, это дополнительный счет.

Вход в Пергамон тоже 13 евро. Это знаменитый музей с уникальными коллекциями, которые начали собираться еще прусские курфюрсты.

Еда и продукты

Пиво в магазине оно будет стоить до 1 евро, в кафе - 4. Но для антуража стоит посидеть на Александер пляц, где проходят пивные фестивали и поэтому оборудованы столики под навесами. Плюс, отведать знаменитых немецких сосисок - от 2,50 евро.

На Александер пляц есть двухэтажный магазин одежды, его легко отследить по потоку людей с коричневыми бумажными пакетами. Рубашка там стоит 10 евро, джинсы - 10-15, куртки 40-60 евро, толстовки по 10. На сотню вполне можно обновить гардероб. Насчет качества тоже проверено - почти год носим, все в порядке.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: