Цены на отдыхе в Берлине. Май 2018.

|
09.06.2018
Стоимость тура

Стоимость тура, состоящего из 5 городов, включая Берлин на одни сутки, составлял 400 евро на одну персону. Берлин был первым городом в туре, так что в следствии этого, здесь и была потрачена основная часть бюджета.

Цены на экскурсии

На выбор нам предлагали экскурсии "Берлин сквозь время" за 26 евро, чтобы показать Рейхстаг, Берлинский собор, Бранденбургские ворота и колонну Победы. Вторая экскурсия "Зачарованный Берлин" 23 евро, сюда входил обзор современного Берлина и прогулка по историческому центру. И пивная экскурсия со знакомством истории пивоварения и дегустацией пива за 30 евро с человека. Мы же перемещались самостоятельно без экскурсий, поскольку все эти объекты находятся в пешей доступности друг от друга. Исключением составляет Берлинская стена. Если шагать от Берлинер дома к Бранденбургским воротам, то по обе стороны от проспекта расположено множество магазинчиков с сувенирами. Выбор огромен, можно найти уникальные вещи, но цены не самые дешевые. Если перечислять популярные сувениры, то за магнит придется отдать от 3 евро, за сувенирную тарелку от 5 евро, кружки, ручки, блокноты в среднем по 5 евро, а за маленького сувенирного медведя (как символ Берлина) нужно будет заплатить 7 евро.

Еда и продукты

Если захотите отведать пива, то советую двигаться от Рейхстага к реке Шпрейн, там неподалеку расположен крутой барчик для местных, где посетители устраиваются вдоль набережной на полулежаках, а официант собирает заказ у вас на месте. Пиво здесь предлагают по 5 евро за 0,5 л, вино за 7 евро за 200 гр.

Стоимость услуг и развлечений

На прокат можно взять велосипед, что очень удобно, так как Берлин - это тот город, в котором есть обустроенные дорожки для велосипедистов. Для этого необходимо связаться в режиме онлайн с арендаторами и скинуть им 15 евро на счет. Вам скинуть электронный ключ для разблокировки транспорта и вы сможете кататься в свое удовольствие целый день.

Всего затрачено денег на отдых

100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: