Цены на отдыхе в Берлине. Январь 2015.

|
22.01.2015
Стоимость тура

Отдыхали в Берлине 5 дней. Расположились в отеле Best Western Hotel 3*, за пять ночей заплатили 18 600р. Очень хороший отель, с замечательным сервисом, маленькие уютные номера, есть номера для курящих. От отеля до центра 10 минут пешком. Завтрак мы не брали. Перелет на двоих обошелся в 24 000р. Сразу открыли мультивизу из за частых посещений шенгенских стран за 35 евро.

Цены на экскурсии

Экскурсии брать не стали, все достопримечательности были в пешей доступности. Город понятный, стоит один раз посмотреть на карту и больше можно ее не доставать. Сходили в музей Мадам Тюссо, цена билета 20 евро, можно в комплекте взять билет на посещение берлинского аквариума и все вместе будет стоить 38 евро, но мы отказались. Очень интересное место, советую всем. В нескольких шагах находится Реихстаг, вход бесплатный. Посетили смотровую площадку телевизионной башни, огромная очередь, никакого настроения, вид на вечную стройку, цена 13 евро

Еда и продукты

Цены на еду такие же как и везде в Европе. В кафе за обед из салата, горячего, напитков и алкоголя отдавали примерно 50 евро за двоих, с тем учетом что порции огромные и можно было остановиться уже после салата. Продуктовые магазины нашли только на третий день, так что там ничего не покупали. В основном питались колбасками Курривёрст и берлинской шаурмой с этой же колбаской-цена 2 евро, колбаски необычные, но вкусные, шаурма - САМОЕ ВКУСНОЕ что я когда либо ела.

Сувениры и прочие товары

Январь сезон скидок, так что на всю одежду в самом центре шоппинга были скидки от 50 до 70%, например детские ползунки Hugo Boss купили всего за 18 евро, старая цена была около 80. Центральный магазин KDW стоит посетить даже если в планах нет ничего покупать, на последнем этаже шикарная кулинария известная на всю Европу, цены на разный кошелек. Сувениры дорогие, только один магнит стоит от 2,5 евро, и это самый дешевый. Остальное все будет только дороже. Парфюмерия оказалась дороже чем в России.

Стоимость услуг и развлечений

Такси которое едет всего 10 минут от Аэропорта до отеля обошлось в 20 евро. После чего старались поменьше пользоваться их услугами.

Всего затрачено денег на отдых

1 800 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: