Сколько стоит отдых в Берлине? Ноябрь 2013.

|
06.10.2014
Стоимость тура

Для того чтобы попасть в Берлин на два дня, я купила тур «Полька Саксонии». Стоит тур от 200 евро и зависит от того, когда вы его бронируете. Напомню, что с пенсионеров и молодежи консульство Польши плату за визу не взимает. Для остальных категорий стоимость визы – 35 евро.

Цены на экскурсии

Все включенные в программу экскурсии были мне не интересны, поэтому я купила в информационном бюро Berlin WelcomeCard и ездила по городу самостоятельно. Стоимость проездного на два дня, включая передвижение по Потсдаму – 20,5 евро. Berlin WelcomeCard дает право на скидки в музеях, кафе, ботаническом саду, зоологическом саду. Скидки составляют от 25 до 50%.

Еда и продукты

Питание в Берлине недорогое. Окрестные супермаркеты порадовали ценами, практически не отличающимися от наших. Скупалась я в супермаркете Lidl. Первым делом я купила белое вино (3,59 за бутылку) и копченое мясо с паприкой (упаковка 1 кг за 4,99). Потом купила булочек (цены разные, от 50 центов до 1,5 евро). Все это я оставила на вечер в холодильнике и пошла обедать в город. В районе Александр платц я нашла милую турецкую кебабную. За 3,50 вам предложат пиццу с разными сортами мяса. Вкусно и питательно. Побродив по Алекс, я решила выпить кофе в одном из кафе. За 75 центов мне сделали кофе с рисунком виде сердечка, и еще за 2 евро я купила чудесный вишневый торт. Для посетителей кафе вход в туалет бесплатный. Помните об этом, не стесняйтесь.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: