Музейный остров в Берлине

Sham7
|
27.02.2017

На следующий день после приезда в Берлин мы направили на музейный остров. Он разделяет реку Шпрее на два рукава и включает в себя пять музеев: старый музей, в котором находятся артефакты античной эпохи; новый музей, собравшись в себя экспонаты Египетской эпохи, в том числе знаменитый бюст Нефертити; пергамский музей, в котором туристы могут найти монументальные реконструкции архитектурных творений Древнего мира; старую национальную галерею со скульптурами и живописью 19 века; музей Боде. Мы не любим посещать музеи и поэтому мы просто гуляли по острову, радовались летнему дню, фотографировали и одухотворялись атмосферой острова, который манит ценителей искусства со всего света. Перейдя мост Shlossbrucke, мы оказались в начале «улице под Липами», самой знаменитой улице Берлина, которая получила свое название из-за большего количества лип, ее украшающих. Эта улица идет прямо до Парижской площади и Бранденбургских ворот и включает все большое количество берлинских достопримечательностей, но, к сожалению, большинство из них было в строительных лесах, и оценить их красоту был сложно. А общее название района, где мы гуляли в тот день, было Митте, включающий в себя историческую часть города. Мы шли по улице и озирались по сторонам. В воздухе повис липовый запах. Сразу после моста через Шпрее нами был замечен Берлинский кафедральный собор, самый крупный храм бога в Германии. Если честно, то в начале я его принял его за Рейхстаг. Собор построен в архитектурном стиле барокко. Дальше по ходу движения нам встречался музей мадам Тюссо, берлинская государственная опера, исторический музей Цейхгауз, музеи «Дворец принцесс» и «Дворец кронпринцев».

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Германии:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.