Где можно поесть в Берлине?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Будучи в Берлине, обязательно познакомьтесь с местной кухней, так как она действительно заслуживает внимания. Самыми распространенными блюдами здесь являются, конечно, всевозможные колбаски (Wurstchen или Würstel), часто подаваемые с тушеной квашеной капустой (Sauerkraut). Также в меню можно часто встретить картофельный салат (Kartoffelsalat), в состав которого помимо картошки обычно входит лук и майонез.

Невозможно представить Германию без пива. В Берлине, как и в остальных регионах страны, есть свои местные сорта, которые нужно обязательно попробовать. Очень популярно "Berliner Kindl" - пиво, которое продается в маленьких необычных бутылках, а иногда встречается и с добавлением сиропа (ягодного или мятного).

Учитывая, что в Берлине, как и во всей Германии, много турков, то турецкая кухня является уже неотъемлемой частью местной гастрономической культуры. Для быстрого и недорогого перекуса (но, как правило, сытного и вкусного) можно посоветовать Dürüm (что-то наподобие шаурмы), а также Lahmacun (скрученное в трубочку подобие пиццы). Для более сытного обеда можно и вовсе купить Döner Teller - рис, овощи и мясо на одном блюде. Турецкая кухня отличается не только сытностью, но и бюджетностью, поэтому вполне реально поесть даже за 3-5 евро.

Что касается определенных заведений, то можно выделить некоторые из них, где можно попробовать прежде всего именно традиционную, немецкую кухню.

Так, на Kurfürstendamm, рядом со станцией метро есть отличный недорогой пивной ресторан "Alt-Berliner Biersalon", в котором можно приятно посидеть и насладиться вкусом немецкого пива и традиционных блюд, таких, как например, рулька или берлинские сосиски. Можно посоветовать еще ресторан "Ranke" на Rankestrasse 2 или рестораны сети "Maredo", в которых готовят великолепное мясо.

Ощутить атмосферу классической Германии можно в "Löwenbräu am Gedarmenmarkt" (Leipziger Strasse 65), где, помимо всего прочего, можно выпить знаменитого мюнхенского пива Löwenbräu. Средний обед-ужин здесь обойдется в 10 - 30 евро на человека в зависимости от желудка и настроения.

Сэкономить же на обеде можно в "Cafe Morgenland" (Skalitzerstrasse 35), где Вам могут предложить шведский стол за 9 евро или полноценный обед с вином в пределах 15 евро.

Популярностью пользуется и у туристов, и у местных жителей и ресторан "Zur Nolle" (Georgenstraße / S-Bahnbogen 203), находящийся недалеко от

известной берлинской достопримечательности - Университета Гумбольта - и радующий доступными ценами.

Если Вы оказались в Сони Центре, то можно заглянуть в один из находящихся там ресторанчиков, среди которых можно выбрать что-то по своему кошельку. Так, в "Dunkin Donuts" можно недорого выпить чашечку кофе с великолепной выпечкой.

В целом, можно сказать, что Берлин радует своих гостей большим выбором заведений на разный вкус, многие из которых могут похвастаться и достаточно демократичными ценами.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (6)
|
01.03.2014 13:53
+0

Нас в Берлине поразило огромное количество турецких ресторанов, кафе и закусочных — они буквально на каждом шагу — на вокзале продают кебаб, на улицах турецкие кафе. Там действительно очень дешево, еда правда немного специфическая — острая и жирная, правда качество, по всей видимости, нормальное — мы ни разу не отравились.

Из традиционных немецких напитков я бы еще хотела упомянуть Apfelschorle – это смесь минеральной воды с яблочным соком, подают его практически во всех ресторанчиках немецкой кухни, вкус немного необычный, зато очень освежающий. Мы были в Берлине летом, постоянно пили Apfelschorle.

Из ресторанов немецкой кухни мы были в упомянутом Вами "Alt-Berliner Biersalon", еда и цены нам очень понравились — вкусно и сытно, при этом совсем недорого, единственный минус на наш взгляд — там уж очень много народа, место популярное, поэтому там очень шумно, тихо посидеть не удастся.

А в общем, в Берлине, конечно, можно легко найти место на любой вкус и кошелек — найти кафе там — не проблема, их очень много.

ответить
|
28.05.2014 11:00
+0

Очень популярно "Berliner Kindl" - пиво, которое продается в маленьких необычных бутылках, а иногда встречается и с добавлением сиропа (ягодного или мятного).

Berliner Kindl - это обычный пильзнер. Просто он так называется, потому что пивоварня так называется. Бывает в обычных бутылках и в маленьких

А с добавкой сиропа это Berliner Weisse, оно бывает 2 пивоварен, одна из которых Berliner Kindl. Но бывает и без сиропа, тогда оно очень кислое.

Пиво лучше пить в браухаузах, свежесваренное. Но это тема отдельная :)

ответить
|
02.06.2014 20:12
+0

Если нет желания надолго задерживаться в ресторане, то можно попробовать бизнес ланч, который предлагают некоторые кафе. Это 2 блюда на выбор . Стоит такой обед 7,5 евро. Можно докупить пиво или сок за 4 евро.

Очень прилично можно покушать в кафе на улицах.

Вот такой симпатичный десерт подают в кафе около водяного шара.

ответить
|
02.06.2014 20:25
+0

Шведский стол (включая хороший выборгорячих блюд и супы) был раньше и за 8 евро у Браухауз Лемке. Правда только летом. Но сейчас они тоже кормят группы и можно позвлнить и спросить. Они находятся на Хаклише маркт, это недалеко от Алекс (1 остановка Эс-бана). Они вот тут http://www.brauhaus-lemke.com/ Пиво правда только за отдельную плату.

ответить
|
02.06.2014 23:03
+0

Я не сказала, что этот бизнес ланч только с 12 до 17 часов. Мы практически не ездим с группами, поэтому важно, чтобы не ждать, прийти в удобное время и не дорого.

А это еще один вариант вкусного мороженого.

ответить
|
02.06.2014 23:21
+0

Нет, там время ограничено обедом. Но в прошлом году та был свободный вход и не для групп, в этом вероятно тоже. Это единственный приличный и бюджетный вариант на Востоке.

Что касается цен, то в Берлине нужно просто уйти с туристской зоны в бывшем Восточном Берлине с ее безумными ценами. Гастрономия KaDeWe покажется по сравнению с ней копеечной. Западная часть Берлина сейчас дешевле. Еще мне нравится гастрономия в магазинах среднего ценового сегмента (Карштад, к примеру). Вообще везде где хорошие отделы продуктов в больших универмагах (не в Аркадах, а в магазинах вроде Кауфланда, Галери Лафает, KaDeWe, Карштад при условии что именно в этом магазине есть большой отдел продажи продуктов) - хорошая гастрономия и выбор.

ответить
Комментарий к сообщению: