Где остановиться в Берлине?

При помощи сервиса Booking.com можно забронировать одну из 1460-ти гостиниц, расположенных в столице Германии. Вы можете, пользуясь фильтрами по «звёздности» заведения, его типу (является ли он отелем, апартаментами, хостелом или виллой), по цене проживания, местонахождению, наличию Wi-Fi и отзывам тех туристов, кто здесь уже останавливался, выбрать себе местечко по душе.

Одним из несомненных преимуществ этого европейского города является наличие большого числа вариантов жилья, которые подойдут туристам с различными ценовыми и другими запросами. Берлин предлагает Вам как недорогие кемпинги и хостелы, так и шикарные гостиницы на «пять звёзд».

Наиболее дешёвым вариантом является, конечно, остановиться в хостеле. Столица располагает множеством таких заведений, они есть и в центральной части Берлина. Местные хостелы отличаются очень мягкими требованиями к проживающим, в сравнении с другими странами Европы – двери в ночное время почти нигде не закрываются, нет и определённого максимального периода аренды жилья – останавливайтесь настолько, насколько хотите, и как позволяет Вам финансовое положение.

Check in Hostel, Берлин

Другим недорогим вариантом для путешественников является кемпинг. Здесь остановиться можно в любое время года, однако в холодный период это всё же будет неудачным вариантом – по такой погоде долго не погуляешь, а к центральной части города путь неблизкий. В летнее время, конечно, намного лучше. К городским примечательностям добираться придётся всё так же долго, однако, во время прогулки можно будет предаться пляжному отдыху на озере.

С городе есть районы, где находятся скопления множества гостиниц. Каждый такой район располагает хотя бы одной пятизвёздочной и несколькими более дешёвыми заведениями. Шарлоттенбург может похвастаться такими знаменитыми отелями, как Steingenbergen, Savoy и Kempinski. Более дешёвые заведения, где можно остановиться, находятся в переулках – просто нужно покинуть центральные улицы, если ищете такие.

За последнее время в Восточном Берлине произошло развитие гостиничного сервиса. Примерами стильной роскоши служат расположенные на западе района Митте отели Adlon (в котором гостили такие выдающиеся личности, как Альберт Эйнштейн и Чарли Чаплин) и Hotel de Rome. Более низкие цены и при этом замечательный сервис и номера можно обнаружить в районе Александерплац и Маркс-Энгельс-Форум.

Отель Adlon:

При сопоставлении цен на проживание в отелях немецкой и других европейских столиц можно увидеть, что в Берлине жить дешевле. Стоимость проживания примерно на тридцать процентов ниже, нежели в таких городах, как Лондон, Рим или Париж. Она не сильно колеблется с изменением сезона, но возрастает во время проведения каких – либо значимых мероприятий.

Полезен ответ?
Комментарии (4)
|
01.06.2014 20:03
+0

Хостелы-хостелы, вот наш выбор)) тут они чистые, аккуратные, живые. Можно познакомиться с удивительными людьми, музыкантами, художниками. В некоторых — настоящая атмосфера анархической коммуны, искусства, но при этом все по правилам и очень аккуратно, как, в общем-то, и все немецкое, уж так здесь принято. А берлинские трешки, конечно, дадут фору некоторым европейским четверкам со всякими бонусами. Безупречное качество обслуживания. Вот бы везде было так!

ответить
|
02.06.2014 19:11
+1

Ну такое общежитие - хостел, конечно не плохо, но только если есть проблема с финансами. Для студентов, думаю, будет хорошим вариантом.

Ну а мы уже не такие молодые, чтобы прыгать на верхние полки, поэтому выбираем отели или апартаменты.

Выбор в Берлине хороший.

Так выглядел вход в наш отель, с виду совсем не приметный. Расположение у него отличное - на ул. Rankestrase.

По обе стороны от входа расположены кафе и ресторан. Совсем рядом расположены многочисленные магазины и начальная остановка для автобуса, который отправляется на экскурсию по городу.

При заказе отеля заранее, стоимость шикарного двухместного номера с завтраком шведский стол составила 45 евро. Очень важно для нас было и то, что в соседнем доме находится круглосуточная подземная парковка. Стоимость парковка 12 евро в сутки. Парковка,конечно, дороговата, но зато нет никаких проблем с машиной. В большом городе это просто беда.

ответить
|
10.07.2014 10:31
+0

Не могу не согласиться. Хостелы, во всяком случае в Берлине, не всегда настлько дешевые как принято думать. Они часто даже дороже обычного отеля или отеля пансиона. Кроме того там вечно идет какая-нибудь тусня и мешают спать. Если вы не планируете снимать девушек, то хостел вараинт дорогой и некомфортный.

Отель у вас на фото по-моему отель Савой, тезка знаменторго Савоя и в нем 3 звездочки. Но вокруг и Кудама и вообще по всему городу полно небольших отелей. А если от центра немного отъеъать то и за 15 евро можно переночиевать. А за 25 одноместный всегда и везде есть. Отель гарни, отель пансион... всегда лучше хостела

ответить
|
14.12.2015 00:38
+0

Совершенно случайно столкнулась с отелем и не могу не посоветовать. Расположение - центр Восточного Берлина, два шага от Фридрихштрассе и Унтер дер Линден. Отель - с иголочки. Это аппартмент - то есть там полностью оборудована кухня, 2 комнаты. И одновременно - бассейн и сауна! Цены более чем вменяемы. Сейчас, под конец Адвента там всего 103 евро, в обычные дни было 85. То есть ничуть не выше убитого отеля с дешевым завтраком, коих сотни. Это не реклама, это неожиданное открытие. Отель вот этот: Adina Apartment Hotel Berlin Checkpoint Charlie. Krausenstraße 35-36, 10117 Berlin

Для семей с детьми или с больными людьми или с пожилыми - вообще идеально

ответить
Комментарий к сообщению: