Частный гид: BerlinofGuide
E-mail: berlin-discover.com@yandex.ru
Телефон: +49 151 24941363

Экскурсия в Потсдаме с русским гидом.

Потсдам широко популярен среди туристов во многом благодаря уникальному природному ландшафту, обилию парков, зелёных зон, живописных озёр. Также известны далеко за пределами Германии и дворцы Потсдама, которые славятся своими масштабами и архитектурой. По достоинству Потсдам считается городом дворцов и садов.

В полной мере насладиться местными красотами позволит обзорная экскурсия по Потсдаму. С помощью общественного транспорта можно за короткое время побывать в разных частях города, посетить достопримечательности Потсдама и самые яркие, запоминающиеся места. Помимо обзорной программы, гид в Потсдаме знакомит туристов с богатой историей этого старинного города. Наибольший вклад в становление архитектурного стиля в Потсдаме внесли короли Фридрих Великий и Фридрих Вильгельм IV, в период их правления построено множество величественных дворцов, сохранившихся до сих пор. Здесь же перезахоронены их останки.

Экскурсия в Сан-Суси

Любой экскурсовод в Потсдаме обязательно включает в свою программу большой парк Сан-Суси, являющийся визитной карточкой города. Там же расположен знаменитый дворец Neue Palais, Чайный домик, Шарлоттенхоф, Римские купальни и множество других не менее именитых строений. Все они называются «прусским Версалем» из-за смешения различных стилей, уникального дизайна. Также известен этот парк своими виноградниками, расположенными на склоне холма.

Часто отмечают день рождение в Сан-Суси, собираются для празднования юбилеев, памятных дат. Приятному времяпрепровождению способствует обилие спокойных и романтических мест.

Достопримечательности Потсдама

Помимо паркa Сан-Суси, город известен и другими своими садами, парковыми зонами, поражающими своим оригинальным ландшафтом и уникальной архитектурой. Среди них:

Новый сад, расположенный на берегах двух озёр.

Старый город в Потсдаме.

Парк Бабельсберг на берегу реки Хафель.

Королевский дворец в Потсдаме.

Дворец Цецилиенхоф, где проходила Потсдамская конференция.

Парковые зоны Линдштедт, Пфауэнинзель и многие другие.

Для туристов особый интерес представляет русская колония Александровка, построенная когда-то для российского, солдатского хора. Этот посёлок являлся тогда знаком дружественных отношений между двумя странами. Там же расположена православная русская церковь в Потсдаме, названная Александро-Невской.

Экскурсия в Потсдаме на русском

Бывая в Германии, никогда не стоит исключать Потсдам из своего маршрута. Туристы отсюда уезжают заряженными положительными эмоциями и впечатлениями, которых хватит на несколько лет, до следующего визита. Всего лишь одна экскурсия в Потсдам способна заменить массу различных буклетов, книг, видеофильмов, потому что эту красоту надо видеть лично.

Экскурсия в Потсдам на городском транспорте, максимум 10 человек.

Продолжительность экскурсии в Потсдам на городском транспорте - 5 часов.

Стоимость - 150 €.

Продление пешеходной экскурсии в Потсдаме: 1 час - 30 €.

Заказать экскурсию на русском языке в Потсдаме можно позвонив мне по телефону или написав письмо.

+49 151 249 413 63

http://berlin-explore.com/ru/excursions/private-tour-to-potsdam-/

berlinexplore.com@gmail.com

Другие предложения гида: