Удивительные и прекрасные места Берлина

|
25.02.2014

Я уже оставляла свой отзыв об историческом Берлине, теперь хотелось бы написать о тех местах, где можно отлично провести время, отдохнуть и расслабиться, где будут радоваться не только взрослые, но и дети!

Итак, в Берлине есть два зоопарка Берлинский зоопарк и Тирпарк. Берлинский зоопарк является первым, появившимся в Германии зоопарком.

Тирпарк - является самым большим зоопарком в Европе, здесь обитают более 10 000 различных животных. Попадая сюда, испытываешь полный восторг, ведь в зоопарке спланировано все так, что создается впечатление, что между тобой и животным совсем нет преграды, здесь нет ни клеток, ни решеток, а некоторые животные действительно свободно гуляют по всей территории зоопарка. Берлинский зоопарк очень большой, здесь просто огромное разнообразие животных, здесь можно увидеть жирафов, верблюдов, слонов, носорогов, большое количество различных парнокопытных. В этом зоопарке впервые увидела и удивилась чудо-животному - морской корове. Очень много малышей зверят, сюда лучше всего приходить к обеду - можно посмотреть, как кормят зверей. Очень чисто и ухожено, звери все активные и резвые. Было очень интересно и забавно посмотреть на бегемотов не только на суше, но и под водой - у бассейна одна из стенок прозрачная.

Еще одно потрясающее место Берлина - это Павлиний остров. Мне он показался сказочным, по территории острова беспрепятственно гуляют красивейшие павлины! Небольшая территория острова очень ухоженная и красивая, здесь есть очень интересные строения замок, храм Луизы, Кавалерский дом. Павлиний остров является заповедной зоной.

В Парк моделей мы попали случайно, но совершенно не разочаровались и даже пожалели, что не начали свою экскурсию по Берлину с этого интереснейшего места - здесь представлены самые известные архитектурные достопримечательности Берлина, масштаб их 1:25. Удивляет и поражает, насколько точно сделаны копии строений, их отделка даже самые мелкие детали. Некоторые модели как настоящие, как будто оживают: вдруг становится слышна музыка, разговоры, в окошках и на балконах видны люди, едут поезда, воздушный шар то поднимается, то опускается. Это настоящий город миниатюр! Каждый год количество моделей увеличивается.

Парк "Сады мира" - удивительно красивое место, там обязательно стоит побывать! Большая парковая зона как бы разделена на участки, на которых представлены различные страны и религии мира - их сады: китайский, японский, итальянский, христианский, балийский и другие. В центре парка есть небольшой лабиринт, но в котором вполне можно заблудиться. Есть сад, посвященный сказкам с любимыми сказочными героями.

Парк Фридрихсхайн - еще одно замечательное место, где можно прогуляться и отдохнуть душой! Это парк первый, который появился в Берлине. В парке огромное количество скульптур и статуй, есть озеро, где плавают гуси и лебеди, нам посчастливилось увидеть даже цаплю! Главной достопримечательностью парка является Фонтан Сказок.

Озеро Baggersee - это еще одно чудесное место, где мы случайно очутились. Это очень живописное место, вокруг озера буйствует зелень, есть небольшой пляж, где можно искупаться. Но что меня поразило, по озеру плавают лебеди с птенцами и абсолютно не боятся людей, подплывают впритык и даже едят из рук. Впервые увидев, так близко и покормив, лебедя прямо из рук я была в полном восторге!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: