Куда сходить в Бонне и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бывшая столица Германии, город Бонн, один из старейших городов страны. Его старинные улицы прекрасно помнят, как по ним две тысячи лет назад ходили воины Великой Римской империи. Самый знаменитый уроженец Бона - неподражаемый и гениальный композитор, и музыкант Людвиг ван Бетховен. Город сам по себе очень красив, не говоря уже о живописнейших окрестностях: горный хребет Зибенгебирге, Рейнская долина, плавно переходящая в бухту Кёльна, не говоря уже о заповеднике Рейнланде. Все эти красоты дополняют довольно много исторических достопримечательностей и совершенных архитектурных сооружений, так что скучать Вам не придется.

Боннский кафедральный собор / Bonner Munster

Главная гордость местных прихожан, базилика святого Мартина, находится по адресу: Германия, Бонн, Gerhard-von-Are-Strasse, 5. Первоначально, на месте нахождения храма, стояло древнее культовое сооружение, в котором поклонялись языческой богине Диане. В начале XI века, было решено на этих руинах построить новую церковь. В XIII столетии, после пожара, церковные власти решили реконструировать церковь, заодно и изменить внешний вид, с романского стиля на готический. И так на протяжении многих веков, собор со временем видоизменялся (добавился стиль барокко). Внутреннее убранство этого католического собора выглядит довольно пышно и богато. Уделите Ваше внимание двум, чудно выполненным, мраморным алтарям XVII и XVIII веков и статуе Святой Елены, вылитой из бронзы и установленной в 1610 году. Храм является историческим памятником, поэтому открыт для посещений туристов. Начало осмотра начинается с 09.00 часов, Время закрытия - 19.00 часов.

Боннский университет / University of Bonn

Regina-Pacis-Weg 3 53113 Bonn - по этому адресу находится один из известнейших университетов Германии. Дата основания этого учебного заведения - 1777 год. В конце XVIII столетия, соседняя Франция оккупировала эти земли, вследствие чего, университет был закрыт и только через 20 лет, вновь началось обучение студентов. Среди знаменитых выпускников стоит выделить Фридриха Ницше, Карла Маркса и Генриха Гейне, а также семерых лауреатов Нобелевской премии. На данный момент, здесь учатся и проживают чуть более 30000 студентов. Войти в центральный офис и погулять по коридорам университета можно совершенно свободно.

Замок Годесбург / Godesburg

В окрестностях города, по адресу: Германия, Бонн, Auf dem Godesberg, 5, находится прекрасно сохранившееся старинное фортификационное сооружение, построенное в XIII веке. В наши дни замок пользуется повышенным вниманием среди иностранных туристов, а также местных жителей. Предприимчивые владельцы крепости, с радостью могут предоставить Вам всю территорию замка, для бракосочетания. Поверьте мне - эта услуга пользуется повышенным спросом и если у Вас появится желание заключить свой союз в древнем романтическом замке, тогда побеспокойтесь об этом заблаговременно. Внутри замка есть великолепный винный погреб, где можно за отдельную цену испробовать отличнейшего вина, сделанного из рейнских виноградников, а затем проследовать в огромный рыцарский зал и требовать "продолжения банкета".

Музей "Дом Бетховена" / Beethoven House

Bonngasse 17, 53111 Bonn, Германия - по этому адресу Вы сможете найти дом, в котором родился великий композитор Бетховен. Здесь он и вся его семья проживали продолжительный отрезок своей жизни, пока не переехали в Вену. В музее хранятся около 150 уникальных экспонатов, рассказывающих о жизни гения. Это самая большая коллекция в мире. Если Вы поклонник творчества композитора, тогда Вам наверняка будет интересно увидеть его личные вещи: любимый рояль Бетховена, ноты знаменитых произведений, написанные собственной рукой и знаменитые часы, которые по красивой легенде - остановились во время кончины музыканта. Чтобы увидеть все это придется заплатить за входной билет для взрослого человека 5 евро. Дети, в помещение, проходят бесплатно. Работает музей без выходных: с 10.00 часов до 18.00 часов.

Художественный музей / Kunstmuseum

Если Вы являетесь поклонником творчества экспрессионистов и большинства рейнских художников XX века, тогда Вам стоит пройти по адресу: Kunstmuseum Bonn, 53113 Bonn, Germany. Здесь, в этом музее, в его просторных выставочных залах, выставлено более 7500 картин талантливых живописцев: Катарины Гроссе, Герхарда Рихтера и Августа Маке. Вход платный. Цена входного билета для взрослого человека - 7 евро. Дети до 6 лет бесплатно, после 6 лет - 4 евро. Понедельник выходной, остальные дни музей работает с 11.00 до 18.00 часов.

Дом Шумана / House Schumann

Кто знаком с творчеством композитора Шумана, тот наверняка посетит музей, посвященный музыканту, тем более что это вовсе не дом, а скорее "дурдом" (частная психиатрическая клиника), где доживал свои последние годы талантливый композитор, страдавший склонностью к самоубийству (суициду). В качестве экспонатов выставленные некоторые личные вещи, а также очень странные музыкальные наброски, написанные в горячечном бреду. Находится этот интереснейший музей по адресу: Sebastianstr. 182 53115 Bonn. Входной билет для взрослых стоит 10 евро, дети, возраст которых более 12 лет платят 7 евро. Время работы музея: с 11.00 до 18.00 часов. Перерыв: с 11.00 до 12.30 часов.

Ботанический сад Бонна / Botanische Garten der Universitat Bonn

Meckenheimer Allee 171, 53115 Bonn, Германия - по этому адресу находится старейший ботанический сад Германии, основанный в XVII веке. В1720 году, здесь прошла генеральная реконструкция, в ходе которой сад принял свой окончательный вид, в стиле барокко. На данный момент, на территории 6,5 гектар, расположились 11 теплиц, в которых очень комфортно себя чувствуют более 11 000 видов различных растений. Особенно хорош розарий и японский сад. При желании здесь можно купить себе саженцы, либо семена полюбившихся экзотических растений. Сам ботанический сад находится на территории парка, под названием - Рейнауэ. Его площадь просто огромна - 160 гектаров. Это самое любимое место отдыха горожан, которые приходят сюда целыми семьями. Здесь каждому найдется занятие по душе.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Бонне:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.