Лучшие экскурсии в Бремене.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Все мы с детства помним о веселых и опасных приключениях славной четверки Бременских музыкантов – осла, собаки, кота и петуха, отправившихся в город Бремен. И действительно, вольный ганзейский город Бремен, несмотря на население почти в 600 тысяч человек и статус одного из промышленных центров Германии, остается удивительно душевным сказочным городом – со своими узкими улочками, старыми домиками и традиционным немецким колоритом.

Пешеходная экскурсия по старому Бремену

Начинать знакомство с одним из красивейших городов Германии стоит с пешеходной экскурсии по историческому центру. Ратушная площадь с собором Святого Петра, городской Ратушей в стиле «везерского ренессанса», статуей защитника города Роланда, узенькая улочка Шноор с мастерскими, пивными и лавочками с сувенирами, уникальная Бетхерштрассе, на ста метрах которой расположились семь зданий – памятников архитектуры, три музей и множество скульптур – все это старинный город Бремен, город легенд, уникальной архитектуры и богатой истории.

Тематическая экскурсия «Сказочный Бремен»

Бремен для нас, в первую очередь, это город из сказок. И не зря, ведь ни в одном другом городе Германии нет такой сказочной атмосферы и такого обилия скульптур сказочных героев. Самые известные из которых, это, конечно, бронзовые Бременские музыканты, разместившиеся в самом центре города, на Рыночной площади. В районе ремесленников можно увидеть дом Робинзона Круза, на набережной полюбоваться на парусный корабль, оснащенный старинными медными пушками, а в забавном городском районе Шноор зайти в музей истории города, у входа в который поджидают персонажи средневекового Бремена. Такая экскурсия понравится как детям, так и взрослым.

Поездка в Бремерхафен

Бремерхафен, или Бременская гавань, расположенный по берегам реки Везер – это порт и часть вольного ганзейского города и федеральной земли Бремен, правда, в 60 километрах от самого Бремена. Во время экскурсии стоится знакомство с главными достопримечательностями Бремерхафена: набережной, старинными парусниками и современными кораблями, пешеходной аллеей Бюргер, музеем Климата и музеем Эмиграции. Также можно будет подняться на обзорную площадку, откуда открывается великолепный вид на город и порт. А завершить поездку можно будет в одном из многочисленных ресторанчиках города, специализирующихся на блюдах из свежепойманной рыбы.

Экскурсия по бременской гавани Фегезак

В северной части Бремена, всего в 20 минутах от исторического центра, находится тихая, старая и очень романтичная гавань Фегезак. Здесь можно прогуляться вдоль реки Везер, рыболовных судов и лодочек, пройтись по тихим узким улочкам квартала, полюбоваться рыбацкими домиками, зайти в гастхоф, чтобы продегустировать местное пиво и отведать деликатесы из свежей рыбы.

Экскурсия на пивоваренный завод

Бремен считается одним из мировых центров пивоварения, и, в первую очередь, благодаря знаменитому пивоваренному заводу Beck&Co, изготавливающему пиво марки Beck – самое экспортируемое пиво Германии. В ходе экскурсии, длящейся около часа, предусмотрена дегустация нескольких сортов знаменитого напитка. Стоимость экскурсии – 7 евро с человека.

Экскурсия в Бад Цвишенан

Бад Цвишенан – это прелестная, типично немецкая деревушка на берегу одноименного озера в 50 километрах от Бремена. Место чрезвычайно популярное благодаря торфяным болотам и лечебным ваннам, живописной природе и целительному воздуху. Бад Цвишенан – это музей под открытым небом. Традиционные фахверковые дома, церковь Иоанна Крестителя, мельница, кузница, постоялый двор с крепкими алкогольными напитками, музей, демонстрирующий быт крестьян в XV-XVI веках – все это можно увидеть в Бад Цвишенан. Здесь же находится садово-парковый комплекс «Парк садов» с декоративными растениями, фонтанами, с японским садом, альпийскими горками и розарием.

Экскурсия в деревню художников Ворпсведе

Деревушка Ворпсведе в Нижней Саксонии, в 20 километрах от Бремена, знаменита художниками-импрессионистами, создавшими здесь свою Ворпсведскую колонию художников. Место это чрезвычайно живописное, славится необычными домами: домом-музеем «Сырный колокольчик», фахверковым домом Марты Фогелер, усадьбой Баркенхоф, музеем Паулы Модерзон. Здесь же можно полюбоваться необычными скульптурами, например, «Смеющимся Буддой», посетить местные галереи и мастерские и приобрести уникальную вещь ручной работы.

Экскурсия на автомобильный завод Даймлер

Владеющие английским или немецким языком могут посетить завод Мерседес-Бенц концерна Даймлер Мерседес-Бенц. Во время полуторачасовой экскурсии по концерну можно будет познакомиться с производственным процессом предприятия, понаблюдать, как собирается знаменитый Мерседес и посетить заводскую выставку.

Экскурсия в Ганновер

Из Бремена возможна поездка в главный город земли Нижняя Саксония – Ганновер. В ходе экскурсии состоится знакомство с Новой и Старой Ратушами, озером Маш – излюбленным местом прогулок горожан, Рыночной площадью и его архитектурным ансамблем, Оперным театром и государственным музеем Нижней Саксонии.

Экскурсия в Гамбург

В 120 километрах от Бремена находится второй по величине немецкий город. В Гамбурге можно будет побывать в Старом городе, увидеть место, где река Альстер впадает в Эльбу, полюбоваться на городскую Ратушу, построенную в ренессансном стиле, посетить самый известный городской музей – Кунстахалле и прогуляться по городским набережным.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (3)
|
14.06.2014 01:39
+0

В Бремене есть Ратскеллер с запасом вин. Он считается лучшей винотекой Германии. И там есть экскурсии и дегустации вин, самые разные и даже вино и шоколад. Стоит такая эскурсия от 15 до 33 евро с человека. Ну и разумеется можно купить практически все что угодно, такого выбора вин как в Ратскеллере больше нигде нет. Экскурсия от полутора до трех часов, очень много по истории виноторговлию

А пивоварня Бекс варит редкостную гадость. Это одно из самых массовых пив, он него просто прет алкоглоем :) Не люблю его ужстно...

ответить
|
14.06.2014 09:56
+0

Тем не менее самое известное и №1 по экспорту, причем, в первую очередь, в Россию. А я сама пива не пью, по мне все редкостная гадость, даже в Германии и Чехии))

ответить
|
14.06.2014 10:58
+0

Ну это Вы зря с пивом:)

Немцы вообще больше всего экспортируют тип экспорт (Дортмундский тип пива, на жесткой воде и несильно охмелен), а сами пьют пильзнеры. Хмель - дорогое удовольствие, в России выращивают только, кажется, в Удмуртии, а все остальное ввозят.

Что касается вин, то в Германии для знаменитых вин преобладают прямые продажи. Хорошее вино идет мимо магазинов. Так вот в этом Ратскеллере есть не просто много, а вообще все! Ну и сам он тоже конечно интересный. Вообщем в Бремене туда пойти просто необходимо.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Бремене:
Предлагаем провести целый день в королевском Койкенхофе!
Город свободы и искусства, многообразная и неповторимая столица единой Германии приглашает Вас на экскурсию.
Заманчивый Харц пленяет своим очарованием! Нас ждут новые сокровища горного царства.