Шоппинг в Бремене: куда пойти за покупками и что купить?

Основные точки, где можно заняться шопингом, главные торговые улицы и площади в Бремени находятся в самом центре города, в Старом городе – Альтштадте. Ну и еще можно сходить в Остертор. Хотя, все же центр города. Там все магазины и отделы очень близко друг к другу, так что нет никакой необходимости в общественном транспорте - все в шаговой доступности.

В центре большинство магазинов в центре расположены на улице Obernstrasse, а так же на Knochenhauerstrasse, Sögestraße, Lloydpassage и Am Wall.

На Obernstrasse находятся самые разнообразные магазины, а так же крупные универмаги «Peek & Cloppenburg» и «Karstadt». Торговые центры открыты с понедельника по субботу с 10 до 20 часов. Более того, Obernstrasse -это очень красивая улица, идеальное место для прогулки и обеда после утомительного шопинга, недаром тут находятся куча ресторанчиков и бистро.

На этих улицах не так уж много люксовых магазинов, но зато целая куча простых недорогих магазинов любимых марок, таких как, H&M, Ecco, Marc O`Polo, C&A, New Yorker, S.oliver, Tommy Hilfiger и других.

На Sögestrasse находятся несколько очень уютных старинных кондитерских, которые просто невозможно пройти мимо.

Ближе к реке Везер, так же в центре, есть замечательная улочка Schnoor. Там продается огромное количество сувениров и там проводятся ярмарки, где можно накупить всякой всячины. Просто здорово!

Торговые центры.

По большому, их в городе несколько, большого внимания заслуживают «Waterfront» и «WeserPark».

«Waterfront» расположен ближе всего к центру – около 10 минут на трамвае ( адрес- AG-Weser-Straße 3). Это достаточно крупный ТЦ, а так же достаточно новый, но уже заслуживший любовь местных шопоголиков и туристов, которые приехали за покупками. Работает этот ТЦ с понедельника по субботу с 10 до 20 часов. Тут можно купить одежду, обувь, технику, очки, спортивные товары, книги, сувениры и многое другое. Есть там и большое количество недорогих ресторанов и фаст-фуд –кафе - Subway, Starbucks, Pizza Hut, KFC, Nordsee, Kochlöffel.

В этом ТЦ находятся такие отделы, как Brax, C&A, Comma, Desigual, EDC, Esprit, Eterna, G-Star, Gerry Weber, H&M, Mexx, Marc O`Polo, Mustang, Mango, Mothercare, Promod, S.Oliver, Tommy Hilfiger, Vila, Selected, Ecco, Humanic, Geox, Tamaris, Roland Schuhe и другие. Неплохой выбор, правда? Цены в некоторых отделах вообще преотличные, например, в отделе «Primark» можно купить носки, футболки, полотенца, разную одежду, сумки и т.д. Самые обычные футболки тут стоят по три евро, а носки всего 5 евро за 7 пар. Загляните так же в магазин товаров для дома «Depot», чтобы закупиться красивой необычной посудой, свечами, полотенцами и интересными товарами для дома.

«Weserpark» находится по адресу Hans-Bredow-Straße 19. Ехать туда довольно долго – около получаса на автобусе №25 из центра. В принципе, неплохой большой торговый центр, с обычным набором отделов- New Yorker, H&M и др. Огромный плюс- гипермаркеты «Media Markt» и «Real», где можно купить разную технику, продукты питания, одежду и домашнюю утварь. Работает ведь ТЦ с понедельника по субботу с 8 утра до 20 часов.

«Lloyd Passage» - еще один довольно популярный ТЦ города, находится по адресу Lloydpassage 1. Его еще называют «Mall of Fame» ( «Аллея славы»). Дизайн универмага очень интересный –это ультрасовременная металлическая структура, в которой находятся все самые любимые магазины. Здесь не только интересно делать покупки, но и просто прогуливаться. Как и во всех немецких городах, периодически и в Бремене проводятся «торговые ночи» (Shopping-Nächte), когда двери универмагов открыты до полуночи или чуть дольше, и обычно, по субботам. Такие счастливые дни ожидаются в этом ТЦ в 2014 году 7 июня, 30 августа и 6 декабря. Так же все универмаги всегда закрыты по воскресеньям, за исключением «воскресных распродаж», которые случаются пару раз в году. В 2014 году «счастливые воскресенья» случатся 13 апреля, 6 июля и 2 ноября ( с 13:00 до 18:00). Кроме того, этот ТЦ является излюбленным местом для проведения различных культурных мероприятий, концертов, благотворительных шоу и флешмобов.

Особенного внимания заслуживает аутлет-зона «Ochtum Park». Находится он по адресу Bremer Straße 103-117. Доехать до магазинов можно на автобусе, от центра, от железнодорожного вокзала путь займет около 15 минут. Работает аутлет с 10 до 19 в будние дни, до 18:00 по субботам. Здесь находится целый ряд неплохих магазинов, в которых можно накупить целую гору качественных вещей со скидками. Здесь расположены вот такие магазины: Esprit, Tom Tailor, Puma, Nike, Gerry Weber, Tommy Hilfiger, Levis, Mustang, Crocs, Takko Fashion, Mexx. Внутри ТЦ нет ресторанов или кафе, так что пообедать можно в близлежащем McDonald's или Burger King. Через дорогу от этого аутлета находится IKEA, так что, можно пообедать ( или пойти за покупками) и там.

Обратите Ваше внимание так же на «Münchhausen» (Geeren 24, рядом с церковью St.Stephani). Это один из старейших кофейных домов города, ему уже более 75 лет. Кстати, ничего за эти годы в нем изменилось – так что, считайте, музей кофе. Работает этот магазин с понедельника по пятницу с 10:00 до 12:30. Запах жареных кофейных зерен слышен издалека, так что, не заблудитесь. Конечно же, кофе там стоит дороже, нежели в супермаркете, но и качество в этом милом магазине намного лучше.

«Bärenhaus im Schnoor» ( на Stavendamm 9) - еще один удивительный магазин, посвященный…медведям. Музей- магазин, если уж быть точным. Игрушки, картинки, чучела, статуэтки – чего тут только нет! Из самых разных материалов и цветов! Детям тут понравится уж точно( да и взрослым, без сомнения) . Магазин открыт с 11 утра до 18.30.

Любителям шоколада понравится магазин «Bremer Chocolade-Fabrik Hachez», который находится в двух местах в городе: на Westerstraße 32 и Am Markt 1. Все, что можно сделать из шоколада, можно купить тут. Самые разные виды и вкусы, ну просто пальчики оближешь. На втором этаже магазина продают вкусные чаи. Короче говоря, все для хорошего уютного чаепития.

Приятного Вам шопинга в Бремене!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: