Как добраться в Бремен?

В Бремене имеется свой собственный аэропорт и располагается в юго-западной части города. Однако принимает он авиарейсы в основном из большего количества крупных немецких городов, ну и также соответственно из некоторых европейских. До этого аэропорта очень легко добраться прямо на общественном транспорте - на трамвае за 10 минут от центра города, либо же на автомобиле.

Но прямых рейсов из России в этот аэропорт не осуществляется. Так что в принципе вы можете долететь сюда с пересадкой допустим в Берлине. Кроме Берлина ещё одним ближайшим крупным городом, куда можно прилететь является Гамбург.

Как с Берлином, так и с Гамбургом Бремен соответственно связан отличным железнодорожным и автобусным сообщением, так что добраться сюда можно без особых проблем.

Гамбург находится в северном направлении от Бремена на расстоянии в 126 километров. Следовательно, добраться сюда можно на поезде, которые кстати ходят с завидной регулярностью - по нескольку раз в час причём в течение всего дня. Время, которое вы проведете в пути, составляет примерно от одного часа и до полутора.

Соответственно в Бремен можно доехать и на рейсовом автобусе - они также курсируют в течение всего сегодня один или два раза в час. Здесь время в пути составляет уже от полутора до двух часов. Примечательно, что все рейсы тут прямые, так что никаких пересадок здесь не требуется.

Конечно же при желании можно добраться в Бремен и на арендованном авто, поскольку данная опция достаточно популярна в Германии. Таким образом вы сможете потом спокойно передвигаться не только по этому региону, но и по всей стране. Не забывайте, что немецкие дороги отличаются исключительным качеством, а также по прекрасным автобанам там бесплатный проезд.

Также из Берлина можно добраться в Бремен как на поезде, так на автобусе, либо же на арендованном автомобиле. Однако здесь уже расстояние между двумя этими городами составляет приблизительно 400 километров, поэтому на поезде вы проведёте от трёх до трёх с половиной часов.

Примечательно, что здесь прямые поезда курсируют с периодичностью один раз в день. Во всё остальное время можете добраться по железной дороге с пересадкой в Гамбурге или в Ганновере.

Разумеется, что между Берлином и Бременом также ходят прямые рейсовые автобусы. Но вот здесь уже время в пути составляет от четырех и вплоть до пяти часов.

Зато автобусы отправляются каждые час, а то и два раза в час, причём в течение всего дня. Естественно, можно добраться и на арендованном автомобиле, если у вас будет такое желание. Вы найдёте офис по прокату машин как в самом аэропорту Берлина, так в принципе и в центре города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: